Отзыв:

Люблю «Тонику» до сих пор

15.11.2015
ХМАО
Дата: 27.08.2019
Достоинства: Не портят волосы, можно смыть, позволяют экспериментировать, приятный запах
Недостатки: Стойкость, пачкаются
120 руб

Тоника» была моей первой краской для волос. Как и сейчас, она была довольно популярной, и я точно знала, что не испорчу волосы, и если цвет мне не понравится, он быстро смоется.

Я долгое время пользовалась оттенком «Шоколад», он делал мои русые волосы более темными и блестящими. Похож по цвету оттенок «Мокко» 5.43, только он более холодный, чем «Шоколад». Сейчас у меня длинные волосы, и я использую «Тонику» изредка для подкрашивания корней, если по какой-то причине нет возможности покрасить волосы стойкой краской. Иногда у меня возникает желание нанести оттеночный бальзам на всю длину волос, но меня останавливает большой расход средства. К тому же, длинные волосы гораздо сложнее промыть после окрашивания оттеночными средствами. В общем, на постоянной основе целесообразнее использовать «Тонику» на коротких стрижках. Хотя, если вы собираетесь просто одноразово «примерить» понравившийся оттенок, то длина волос значения не имеет. Напоминаю, что не нужно забывать о мерах предосторожности во время окрашивания, использовать одежду и полотенце, которое не жалко.

Красные и рыжие оттенки у меня не вызвали симпатии. Они получались нестойкими и слабо заметными даже на русых волосах, у брюнеток эффект, наверняка, еще слабее. Некоторые блондинки умудряются с помощью «Тоники» получать абсолютно дикие цвета от ярко-розового и оранжевого до сиреневого, но для большинства женщин подобные оттенки не подойдут.

Пытаться полностью перекрашивать седые волосы «Тоникой» нет смысла, т.к. она постепенно смывается. Исключение составляют лишь жемчужные или пепельные оттенки, которыми пользуются блондинки для уменьшения желтизны волос за счет фиолетового или синего пигмента (само собой, седые волосы останутся седыми в этом случае).

Советую ли я этот оттеночный бальзам? Да! На мой взгляд, это самый простой и экономически выгодный способ немного поэкспериментировать с цветом волос, который поможет молодым девушкам в поисках подходящего оттенка.