Долговечность
Отзыв:

Звёзды можно увидеть не только в небе, но и в сапфирах

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 30.10.2022
Достоинства: Необычно, красиво, изящно
Долговечность

Приветствую, читатель!

Кольцо со звёздчатым сапфиром я получила в подарок от мужа. Это был сюрприз, причём очень неожиданный. Заказывали в Санлайте.

Звёздчатым называют непрозрачный сапфир, у которого на свету по центру появляется перекрестье из 2-х или 3-х линий. Чем ярче освещение, тем отчётливее заметна звезда. Мне нравится, что и на солнце, и под лампой сапфир красиво переливается. Соответственно, огранка у такого камушка может быть только кабашон.

Долгое время я думала, что звёздчатые сапфиры могут быть только природного происхождения. Однако это не так. Их, как и прозрачные, тоже выращивают, но технология несколько сложнее, поэтому в целом они дороже. Мой сапфир как раз синтетический в окружении 12-ти бриллиантов.

Камень довольно хорошо закреплён по центру, но не плотно, есть лёгкий люфт. Однако выпасть у него шансов нет. Несмотря на довольно внушительные размеры перстень удобный. Он не цепляется за одежду и не собирает на себе шерсть. Я носила его месяц не снимая. И да, мне кажется, он вполне вписывается в ежедневную носку.

Теперь это кольцо – одно из любимейших в моей коллекции. К покупке рекомендую.

О кольце из белого золота с бриллиантами можно почитать тут.