Отзыв:

Зло бывает невероятно притягательным

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 23.08.2022
Достоинства: Закрученный сюжет, интересные персонажи, есть постельная сцена

Приветствую, читатель!

"Забирая жизни" я смотрела несколько раз. Сюжет довольно оригинальный, но при этом логичный и хорошо проработанный. Чем мне нравится старая кинематографическая школа, так это тем, что она напрочь хоронит современные представления психологов о природе зла в человеке.

Пару слов о сюжете. Фильм начинается довольно мило на лёгкой волне, поначалу кажется, что это будет очередное весёленькое кинцо. Нам показывают молодого путешественника, который заводит знакомство с новым приятелем, а затем жестоко убивает его без видимой причины. А дальше мы видим агента ФБР, который расследует очередное убийство.

Образ спецагента в исполнении Джоли получился довольно интересный. Молодая, красивая, талантливая, умная женщина, которой удаётся понять мотивацию убийцы, вычислить его и поймать. Её секрет в том, что она сама психопат и ей вполне комфортно среди фотографии трупов и расчленёнки. Но однажды её методы дают осечку, в результате которой погибают люди. Это настоящее противостояние двух психопатов.

Отличный психологический триллер с Анджелиной Джоли и Итаном Хоуком. Рекомендую.

А вот ещё один триллер 2021 года с Итаном Хоуком в роли маньяка.