Отзыв:

Профилактика и лечение МКБ у котов на ранней стадии

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 22.04.2022
Достоинства: Помогает для профилактики и лечения на ранних стадиях МКБ, пока есть в продаже
Недостатки: Есть противопоказания, импортный продукт
400 руб.

Приветствую, читатель!

Мочекаменная болезнь – это довольно неприятная штука, с которой чаще всего сталкиваются котовладельцы. У меня как раз живёт один МКБ-шник, и его регулярно приходится лечить и профилактировать от песка в моче. Для лечения есть корма для разных стадий МКБ, но в этот раз врач порекомендовал нам закисляющие капсулы Уро-Урси.

GiGi Уро-Урси – продукт латвийской фармы, но в свободной продаже он пока есть. Правда цена за последние месяцы сильно выросла. Ещё в феврале 14 капсул я брала примерно за 280 руб. на Яндекс.Маркете. Сейчас можно встретить предложения за 400-500 руб.

Выпускается Уро-Урси в 2-х разных объемах по 14 и по 90 капсул. Нам ветврач назначил 2-недельный курс.

Давать капсулы, кстати, несложно. Если раскрыть одну из них, то внутри окажется бурый порошок. Он очень легко растворяется в воде. Этот раствор можно залить в кота через шприц без иглы или добавить в миску с едой. Я заливала шприцом.

В составе Уро-Урси ничего криминального, только клюква, толокнянка, витамин С и декстроза. Витамин С обеззараживает, толокнянка – мочегонное, клюква – закисляющие. Всё вкупе благотворно влияет на мочевую систему кота. Подкисляющий эффект растворяет струвиты, мочегонный устраняет риск застоя в мочевом, а следовательно выпадение осадка и образование камней на стенках.

В общем, мой кот пропил его 2 недели и, судя по результату анализа мочи, ему это помогло растворить мелкие единичные кристаллы и небольшой застой. Уро-Урси для профилактики рекомендую, но только если назначил врач. Капсулы помогают закислять щелочную мочу, в которой образуются струвиты, но при кислой могут сильно навредить.