Отзыв:

Личный зелёный газон для любимого кота

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 04.05.2022
Достоинства: Недорого, быстро, просто, высокая всхожесть
Недостатки: Объём небольшой

Приветствую, читатель!

Я регулярно высаживаю котам траву, но предпочитаю брать обычный овёс в пакете на 1 кг. Недорого и надолго хватает. Недостаток – дольше всходит, чем специальная травка.

В этот раз овёс закончился, а за новой пачкой идти не по пути, решила взять зерновую смесь в ближайшем зоомаге. Взяла 2 пачки. Ценник невысокий, вроде всего рублей 50 заплатила, точнее не помню.

Одного пакетика хватает на 2-3 посева, но всё сильно зависит от тары и густоты высеивания. Сажают обычно в грунт, но мне грунта жалко, возиться с ним лень, да и не всегда он под рукой. А вот древесный наполнитель для кошачьего туалета есть всегда.

Берём небольшую горсть пеллет, закидываем в тару, где должна расти трава, смачиваем водой из пульверизатора. Сверху засыпаем семена и снова присылаем пеллетами. Опять увлажнить. Оставляем где-нибудь на подоконнике. Через 2-3 дня появятся всходы. Ещё через день-два у вас будет полноценный газон. Можно угощать котов.

Раньше я предварительно размачивала пеллеты, чтобы они были рыхлыми перед посадкой, но потом обленилась и стала засыпать неразбухшими. От регулярного полива они все равно разбухнут. Да, разбухнут и сильно увеличатся в объёме, поэтому при посадке заполните тару только на треть, чтобы позже при набухании после полива опилки не полезли через край, как тесто. У меня в этот раз вместо обычного горшка пластиковая чаша из-под шампиньонов

Всхожесть у такой специальной травки радует. Буквально на 4-5 день у тебя уже полноценный газончик. Коты ему очень рады, особенно зимой. Хватает его примерно на полторы-две недели. Потом он жухнет, вянет, желтеет, сохнет и пропадает. Пора сажать следующий.

Разнообразие трав не особо прям в глаза бросается. При посадке видно, что семена разные. Но через несколько дней очевидно, что взошёл в основном только овёс. Пробовала отдельно сажать чисто пшеницу, коты её не едят. Овёс наше всё, но такая вот смесь тоже неплохо. Коты довольны.

В целом я рекомендую эту травку. Если попадется, возьму ещё, пока, наконец, не доберусь до магазина с обычным овсом, который сажаю всегда.