Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Зимняя поездка в дом отдыха "Торово"

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 14.12.2016
Достоинства: Природа, активный отдых
Недостатки: Доехать можно только на служебном транспорте
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Часто выбраться на свежий воздух городским жителям бывает сложно. Но это необходимо и для восстановления здоровья, и чтобы просто насладиться природными красотами. Особенно это касается зимы. В феврале мы с ребенком отправились в дом отдыха «Торово». Это недалеко от города Череповец. Ездили на выходные.
Жили в корпусе "Факел" на 2 этаже.

Условия довольно комфортные. Номер небольшой, на двоих. Недавно сделан ремонт. Это эконом вариант. В этом корпусе есть более дорогие номера, а можно снимать и отдельные домики.
Дом отдыха находится в сосновом бору на берегу Рыбинского водохранилища.
На территории для детей есть детская площадка с различными спортивными снарядами, дорожками, горками. Можно прогуляться по «Тропе сказок» со сказочными героями. Взрослые и дети с удовольствием фотографируются с Бабой-Ягой, Бременскими музыкантами, Емелей на печи, Лешим, Кощеем - бессмертным.
Кормили довольно вкусно и разнообразно, порции большие. Не шведский стол, но обычно два горячих блюда на второе и если приходить по раньше, то можно выбирать.
Для любителей активного отдыха был залит каток и проложена лыжня. Лыжи и коньки можно взять на прокат. На берегу была снежная горка, с которой дети катались на ватрушках.
В «Домашнем зоопарке» познакомились с питомцами – домашними животными. Там были поросята, кролики, козы, куры, индюки.
Я больше люблю путешествовать. Мне очень запомнилась зимняя поездка в финский город Тампере: Привлекательный город для взрослых и детей.
Но и от отдыха в Торово мы получили множество положительных эмоций. Нагулялись, надышались свежим воздухом.

энджи
написала 15 декабря 2016 в 06:08

Очень интересно Вы написали, спасибо! А то про Вологодскую область практически ничего не слышно! А раньше говорили, что Череповец загрязнен! Значит, чище стал?

svetik1912
написала 15 декабря 2016 в 09:27

Именно в Торово удачная роза ветров. Может лес еще загораживает. Но там как-то всегда было чисто

svetik1912
написала 15 декабря 2016 в 09:14

В Торово всегда было чисто. Слышала, этим летом, в Торово были проблемы с водоснабжением, но теперь там и лечебные процедуры можно получить:http://otzovik.com/reviews/dom_otdiha_torovo_russia_cherepovec/. Все фото мои. Может не лучшего качества, но снег в белый цвет точно не перекрашивала. В подтверждение, совсем другой источник, но тоже про Торово и Череповец: http://www.otzyv.ru/read.php?id=193281.