Отзыв:

Оригинальное шоу! Выступление моржа я больше не видела нигде!

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Удобно смотреть, интересно, только позитивные впечатления. Запомнилось на долго!

В Белеке находится аквапарк и дельфинарий Троя. Поскольку мы отдыхали с ребенком 6 лет, и в аквапарке многие горки для детей, более старшего возраста, то при покупке экскурсий выбрали только дельфинарий. Посещение дельфинария заказали через нашего гида из отеля Айдинбей. Время представления 14:00. Было очень жарко, и по совету гида, взяли воду из отеля. Наш отель находился не в самом Белеке, но довезли очень быстро и к самому началу представления. Порадовало то, что сверху натянуты тенты, солнышко не печет.

Дельфинарий небольшой, мы сидели на 5 ряду в центре. «Подиум» дельфинария, если его можно так назвать, находился с противоположной части бассейна. Места для зрителей расположены на таком расстоянии, что, с одной стороны, все прекрасно видно, а, с другой стороны, брызги не долетали.

Смотрели программу, которая состояла из выступления двух китов, моржа, вернее моржихи и двух дельфинов.
Начали выступление киты-белухи. Они по размерам больше дельфинов и все их трюки в основном были в воде. Они выпрыгивали из воды, «ходили» на хвостах, катали дрессировщика на своих мордах и спинах.

Дальше выступление продолжила моржиха. Она делала зарядку, сидела, хлопала в ладоши, кланялась, «выпрашивала» угощение. Большая, ну очень большая моржиха изумительно точно выполняла все трюки. Я сама и ребенок были очарованы ее выступлением.
Шоу дельфинов: сначала по одному танцевали с цветком, потом закружились в воде в паре, крутили халахупы, разучивали по нотам песни. Затем демонстрировали прыжки на большой высоте через кольца и доставали подвешенный мяч. В заключении дельфины рисовали картину, в основном состоящую из линий и пятен различных цветов. Ее продали на «аукционе», который проходил на наших глазах. Продали за приличную сумму.
На тот момент для меня и сына 5 лет это шоу было очень впечатляющим.

Лис-Кэролл
написала 1 декабря 2016 в 11:41