Отзыв:

Спрей для детей и взрослых Тантум Верде купила первый раз: нам помог

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 23.12.2017
Достоинства: Приятный вкус, удобно использовать, не вызывает аллергии
Недостатки: Цена, сложно оценить эффект, так как использовали в комплексе с другими средствами

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Про Тантум Верде наверно все слышали из рекламы. Но мое отношение к рекламе – это только способ привлеч новых покупателей. Лично на меня реклама не действует, как команда бежать и срочно покупать тот или иной товар, тем более лекарство. И первый раз приобрели это спрей только когда сыну Тантум Верде выписал педиатр.

У ребенка была температура выше 39, а горло хоть и было воспаленным, но на сильную боль он не жаловался. Как только начали применять спрей, ребенок сказал, что горлу стало легче, хоть за один день оно и не прошло.

Через две недели заболела сама. Но у меня наоборот не было температуры, а началось с небольшого как бы царапания и неприятных ощущений в горле. Через два дня голос совсем осип и говорить могла только шепотом. Тут я вспомнила про Тантум Верде. И при первом же впрыскивании почувствовала, как он оказывает обезболивающее действие. Но очень жалею, что не начала его использовать при первых симптомах. Мое горло уже было очень сильно воспалено, болезнь прогрессировала. Кроме спрея я полоскала горло календулой, рассасывала Стрепсилс. Только на третью неделю, я почувствовала, что горлу становится легче и постепенно стал восстанавливаться голос. Так что сверх эффективным этот препарат назвать не могу. Но то, что при использовании есть очень чувствительный обезболивающий и противовоспалительный эффекты – это не отрицаю.

На вложенной в упаковку инструкции, подробно написано показания к применению и необходимые дозы.

Есть доступные для понимания иллюстрации, где показано, как правильно использовать спрей.
Сам флакончик с поворачивающейся трубочкой небольшой и удобно брать в дорогу. Объем одного флакона - 30 мл, что составляет 176 доз. У нас после двух курсов лечения еще что-то осталось.

Основное активное вещество спрея Тантум Верде - гидрохлорид бензидамина. Положительным моментом еще является то, что он не противный на вкус и дети, как и мой ребенок, легко соглашаются на впрыскивание этого спрея.

При этом еще раз подчеркну, что для меня заметен был обезболивающий эффект. А с учетом того, что использовать начала при запущенном горле, то период лечения был длительным и быстрого выздоровления не получилось. Кроме Тантум Верде при боли и воспалении в горле могу порекомендовать Граммидин, который у нас дома есть всегда, но используем только после консультации с врачем.