Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Для Нерюнгри очень неплохо

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Уютный отель, в номере есть все необходимое, очень тихо.
Недостатки: Однообразное меню в кафе
3500 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Никогда не думала, что представится случай побывать в Якутии. И территория кроме Якутска и нескольких городов: Мирный (алмазный центр России), Ленск, Вилюйск, в моем понимании была снежными сопками с оленями и собачьими упряжками. Более того, про город Нерюнгри услышала в первый раз. Все поменяли поездки в командировку в этот город. Побывала там четыре раза с 10.10.2013 по 02.02.2014 года. После этого решила написать небольшой отзыв о гостинице Тимптон, где останавливалась три из четырех моих недельных пребываний.

Это местопроживания определили нам организаторы командировки. Наверно потому, что в Нерюнгри это один единственный отель, который находится в отдельно стоящем трехэтажном здании. Хотя остальные отели находятся в многоквартирных домах, но их положение на центральных улицах, более выигрышное из-за расположения. Гостиница Тимптон находится на въезде в город, в 20 минутах ходьбы до центра. Название отеля - Тимптон - это название реки.

Мое впечатление: уютный отель, с симпатичным кафе, рецепшн оформлен якутским народным декором. Есть возможность приобрести местные сувениры. Несмотря на морозы, а в последний визит температура опускалась до -41 градуса, в гостинице было тепло. Я останавливалась в разных номерах. На втором этаже простые номера, не новая, но терпимая мебель и сантехника, телевизор, холодильник. На третьем этаже был более просторный номер с мягкой мебелью.

В цену номеров входил завтрак стоимостью 200 рублей. Выбор стандартный: блинчики, сырники, яичница, кофе, чай, выпечка. Мне хватало и на завтрак и на ужин. В кафе доступен бесплатный WiFi.
Немного о том куда можно пойти: рядом находится, музей истории освоения Южной Якутии , театр куклы и актера. В музее очень интересные экспозиции, связанные с разными периодами и областями развития Якутии. Особенно запомнились стенды с минералами. В декабре центральная площадь города была украшена ледяными и снежными фигурами.
Небольшой магазин с сувенирами поразил выбором изделий из камня, меха, кожи.