Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Оптимальный отель для семейного отдыха. Цена соответствует качеству.

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Ухоженная территория, много ресторанов, разнообразие развлечений
Недостатки: Санузел. Не на первой линии
47000 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Доброго времени суток всем! Скажу сразу, что, начитавшись отзывов, очень боялась ехать в Египет из-за антисанитарии. Собирались в отпуск с ребенком 6 лет. В нашем северо-западном регионе лето заканчивается 1 августа, и мы решили на недельку продлить сезон загара и купания. По совету работников турагенства для собственного успокоения купили бифидумбактерин, и проблем с животами не было. Отель подбирали с аквапарком. В списке отелей-аквапарков нашли тур по акции: были значительные скидки на конец августа - начало сентября, забронировали с 02.09 по 09.09.2011.

Несмотря на прекрасный аквапарк, впечатления были как положительные, так и отрицательные. В данном случае отель и аквапарк в основном радовали, но про все по порядку.
В отель привезли около 10 вечера. При размещении на рецепции у нас забрали паспорта, нацепили браслетики и отправили на ужин в ресторан напротив. Отель довольно большой, и заселиться быстро не получилось. Одновременно приехали два автобуса с туристами. Мы были почти последние. Тем, кто был не доволен, меняли номера. Но нужно было сходить посмотреть. Нас отвели в самый дальний угол.

Как потом оказалось, это слева от центрального входа и главного ресторана. Было уже очень поздно, и мы решили, что если совсем все плохо в номере, то разбираться будем завтра. Но когда утром посмотрели, что все рядом и еще и тихо вечером (не как в подкове) решили, что менять не хотим!

НОМЕР. В номере «стандарт» (с очень высокими потолками) на 3-х человек была 2хспальная и полуторная кровати. Мебель не новая, но в нормальном состоянии. Отделка в светлых тоннах, без особых изысков. Приятное, чистое постельное белье и полотенца. Убирались хорошо каждый день. Один раз нас побаловали лебедем.

Кондиционер работал нормально. Но совсем не порадовал санузел: туалет, совмещенный с душевым поддоном, частично отгороженный занавеской. В душевом поддоне слив-дырка, но вода течет на пол и стоит, не убегает в слив. Бросали на пол полотенце. Периодически присутствовал запах из канализации. Но про аромат-запах мы поняли уже не в первый день. С оптимизмом решили, что эти номера скоро должны ремонтировать. Утром оказалось, что в сейфе разрядились аккумуляторы и вызвали персонал для ремонта. Мне пришлось сидеть и ждать почти до обеда. На этом все неприятности кончились.

ТЕРРИТОРИЯ. Утром пошли рассматривать отель и территорию. Наше первое впечатление: попали в волшебную сказку. Корпуса расположены по периметру всей территории, с множеством ярких башенок и куполов.

Они напоминают дворцы из восточных сказок. По всей территории расположены множество бассейнов, каналов, мостиков. Лежаки под соломенными зонтиками. Много зелени: различные пальмы, кактусы, газоны, клумбы с дизайнерским ландшафтами . Вдоль дорожек множество фигурок – герои различных сказок и мультфильмов.
ПИТАНИЕ. В отеле Albatros aqua blu есть несколько ресторанов: средиземноморский, азиатский, итальянский. Множество баров и заведений чтоб выпить кофе и перекусить. Мы в основном ходили в главный - большой ресторан, который работал с небольшими перерывами почти круглосуточно. Нормальный для шведского стола ассортимент блюд: рыба, мясо, паста, фри, пицца, салаты, овощи-гриль. Утром брали омлет, блинчики. Вставали рано и приходили к открытию. А в 10 утра муж снова ходил пить чай с выпечкой. Сыну нравилось кушать с другими детьми за отдельно стоящими детскими столиками.

Отель находиться на второй береговой линии, до пляжа идти примерно минут 15. От входа в рецепшн на пляж ходил автобус, по расписанию. Но он очень маленький и всегда был битком. Быстрее и комфортнее пройтись пешком. Прекрасное море: залив, нет ветра.

Спуск к пляжу по специальной лестнице, можно спуститься на лифте. Купались только в тапках. Очень много морских ежей. Совсем недалеко от берега большой коралловый риф. Плавали к нему в масках. Красота, ни с чем не сравнится!!!

Вечером один раз прокатились по водному каналу на гондоле.

Ребенок пару раз ходил на мультфильмы и детскую дискотеку.