Отзыв:

Жизненный сериал, но очень оптимистичный

09.10.2015
Россия
Дата: 18.10.2022
Достоинства: Легко, просто, местами смешно
Недостатки: Особых нет, но немного затянуто

Наткнулась я как-то на сериал с простым названием "Кассирши". Всего 4 серии, жанр мелодрама. Ну думаю, что не посмотреть? И он даже лкпщался очень интересным.

В сериале нам показывают историю 3 обычных девушек, которые работают кассиршами в супермаркете. Не простая у них судьба. И не призвание это их. Для каждой супермаркет - это временное убежище. Сел за кассу и проблем как будто меньше. Но оказывается у каждой есть свои цели и мечты. Вот только их осознают главные героини лишь во второй серии. И начинают их воплощать. Но оказывается это очень не просто.

Очень понравилась фраза из этого сериала: "Ты - не яблоко, ты - апельсин". Не надо претворятся, надо быть тем, кто ты есть. Идя с этим девизом жизнь меняется. Может быть тоже стоит его применить? Вообщем, есть над чем подумать.

Ещё мне понравился в этом сериале актёрский состав. В главной роли Ирина Колпакова. И если в сериале она скучная и серьезная, то тут она весёлая и лёгкая. Елена Захарова хороша как всегда: мелонхолична, стервозна. Александра Никифорова тут тоже порадовала: одновременно и серьёзная, и баззаботная девица. Мужчины тут тоже видные снимались: Максим Битюков здесь не в образе злодея,Сергей Губанов, Дмитрий Бедерин. Актеры подобраны хорошо и играли соответственно.

Сериал "Кассирши" оказался очень даже ничего. Конечно, он больше подойдёт любительницам мелодрам или же как фильм для фона.