Отзыв:

Как-то всё грустно

09.10.2015
Россия
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Актерская игра, юмор местами, хороший финал, много песен
Недостатки: Глупые шутки, кривляние, растянутость и банальность, отсутствие смысла, съемка

Давно хотела посмотреть этот фильм, но в кино мы попасть не смогли, а в интернете он только недавно появился. Но посмотрев его, я поняла, что мои ожидания на счет его не оправдались. Если говорить одной фразой, то это не комедия, а грустное кино.

Что хорошего?
1. Хорошая актерская игра. Игорь Нагиев - великолепен! В принципе из-за него и досматривала весь фильм. Правда в этом парике он такой чудной! Но это же комедия... Он играет гаишника-неудачника, который дожил до 40 лет, а так и не женился. Порадовала Инна Чурикова - роль мамы гаишника. Очень эмоциональная роль. Михаил Боярский с песней "Зеленоглазое такси" играет отца героя (здесь без шляпы, да еще и играет алкаголика). Из известных еще Елена Яковлева (серьезная мама, воспитывающая дочку на выданье). Александрова Юлия (известная по фильмам "Горько" и "Горько-2") - девушка, собирающаяся замуж. Ольга Серябкина - солистка группы "Серебро" - играет молодую певицу-разлучницу.

2. Местами смешно, но шутки плоские.

3. Финал как в индийских фильмах: все поют и танцуют, герои целуются.

4. "Жизнь - как песня". Все поют везде и всегда!

Что не понравилось?
1. Глупые шутки, кривляние героев, шутки в алкогольном угаре.

2. Растянутый сюжет и его банальность.

3. Отсутствие смысла. Смысл только в том, что может натворить человек в пьяном угаре и вообще: какова эта жизнь в пьяном угаре? Вообще фильм задает много вопросов: неужели именно так живут в маленьких городах и селах? Неужели столько алкашей? Неужели все так безнадежно? Неужели мужчины признаются в любви только под действием алкоголя?

4. Съемка - сначала я не могла привыкнуть, а потом надоело.

В общем для меня этот фильм получился каким-то грустным. Хочу надеяться, что это всё-таки кино и мало из него можно встретить в настоящей жизни. Пусть никому не повстречаются такие горе-герои!

Фильм из-за положительных моментов посмотреть можно, но не стоит от него ожидать чего-то большего! Я пожалела о потраченном времени(((