Отзыв:

Хотите, чтоб малыш был крепышом - бегите тогда за творожком!

09.10.2015
Россия
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Вкус, консистенция, состав
Недостатки: Сложно найти в продаже
около 20 рублей

Здравствуйте, читатели, беспокоющиеся о правильном и здоровом питании своего малыша! Хочу вам рассказать о детском твороге, который недавно открыла для себя и своего ребенка - детском твороге "Крепыш". Почему "недавно" и почему "открыла" - потому что найти продукцию марки "Крепыш" довольно сложно - везде продается "Агуша", "Тема", "Фрутоняня", а вот этот творожок я нашла только в Спаре. Попробовав его один раз, мы решили, что будем брать его всегда, когда увидим: нас устроила и цена (намного дешевле, чем другие творожки) и качество, а главное, то, что творожок пришелся по душе ребенку.

Упаковка симпатичная: в бело-голубых тонах, с симпатичным малышом.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что дата изготовления выбита снизу на упаковке и практически там не видна - разобрать её очень сложно. Но так как она выбита, это гарантирует, что она "честная")))
Масса творожка составляет 100 г.

Жирность творога 10%, нам уже больше года и творожок я даю дочке через день, переносит его нормально. Раньше мы кушали творожки других фирм с жирность 4%-4,5%. Для маленьких детишек я бы все таки советовала разводить такой творожок молоком или кефиром, а то вдруг какая реакция или не усвоится из-за большого количества кальция и белка.

Творожок имеет белый цвет. Консистенция творожка "Крепыш" густая, похожа на сметану высокой жирности. Вкус нежный, кислинки практически нет. Поэтому ребенок с удовольствием кушает такой творожок.

Хранить творожок производитель рекомендует в холодильнике (от +2 до +6). Срок годности составляет всего 10 суток, что говорит о натуральности продукта!

Творожок готов к употреблению, но необходимо его подогреть на водяной бане. Если только вводится творожок, то стоит отложить его в какую-то чистую посуду, предназначенную для кормления ребенка и подогреть его на водяной бане.

Изготовитель: OOO «Комбинат Детского питания» г. Саратов.

Технология производства творожка соответствует требованиям ТУ.

В состав творожка "Крепыш" входит нормализованное молоко, закваска на основе мезофильных лактококков.

Рекомендую всем творожок "Крепыш": он вкусный, полезный, и экономный!