Отзыв:

Запоминающаяся книга

09.10.2015
Россия
Дата: 27.05.2020
Достоинства: спокойное повествование, интрига
Недостатки: не хватило глубины

Книгу "Сто имен" С. Ахерн я прочитала быстро и легко. Сюжет интригующий с самого начала, но немного скомканный в середине. Хотелось бы глубины и продолжения историй. Согласитесь, если книга называется 100 имен, то хотелось бы историй всех героев, попавших в список. Но историй этих немного, только с 6 людьми из загадочного списка знакомится неудачная журналистка.

Книга "Сто имен" С. Ахерн похожа на некоторые предыдущие ее книги: неудачница по жизни, с кучей проблем, которая проходит через многое, чтобы изменить свою жизнь. Именно такой и предстает перед нами главная героиня Кетти. Ей предстоит разобраться с таинственным списком, который ей перед смертью подкинула ее подруга. Там 100 имен. Но если во многих романах С. Ахерн присутствует некоторый мистицизм, то здесь его нет. Смысл прост и понятен. Волшебство делаем мы сами: разбираясь со списком, узнавая людей, героиня сможет исправить свои ошибки, добиться успеха, поможет она и другим людям стать счастливее.

Книга поможет повысить самооценку, ведь еще один ее смысл, в том, что каждый человек уникален, и надо про это не забывать!

Конечно, у С. Ахерн есть более интересные книги, но и эта довольно хорошая. Рекомендую ее прочитать!