Отзыв:

Женские витамины или развод на деньги?

30.09.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Состав и эффект
Недостатки: Курс и цена
1100 р

С Солгаром, я думаю, знакомы многие, а прикупить себе женские витамины "Кожа, ноги, волосы" старались многие, удавалось многим, но сейчас по определенным причинам может остаться только в мечтах, надеюсь, что не надолго. На момент покупки витаминов в магазине iherb я мелочиться не стала, прям как чувствовала приближение кризиса, поэтому отхватила самую большую и дорогую на 120 таблеток:

Чем так привлекают данные витамины, скорее всего составом, да и качеством исполнения, не чета нашим отечественной фарминдустрии:

К сожалению все на английском языке, хотя сайт свой русифицировали, а вот наклейки не подумали. Для тех, кто знает вполне реально прочесть и по-заморски, а остальным вполне реально ознакомиться и на сайте, или почитать дальше.
В составе присутвует:
- витамин С, причем доза у него немалая, но для тех, кто знаком с этим витамином, знает, что он нужен для лучшего усвоения других компонентов;
- цинк и медь в 100% дозировки от ежедневной;
- самый весомый пункт это MSM (as methylsulfonylmethane), которое является противовоспалительным средством и положительно влияет на клетки, суставы, мозг и даёт энергию, что немаловажно.
Помимо информации о составе есть и сообщения, которые пригодятся аллергикам, вегетарианцам и "любителям" пшеницы.

Опять же оговорюсь, как в отзыве на айхерб, что упаковка на высоте, поэтому внутри лежит ватка (правда противная потощущениям, так как искусственна) чтобы витамины не громыхали при транспортировке и оставили упаковку целой и невредимой:

Вот и сами витаминки-великаны, признаюсь, что глотать такие довольно сложно, а грызть не хотелось бы, но желание иметь хорошие ногти, коду и волосы гораздо сильнее, поэтому справляюсь:

Эффект неплохой, особенно в плане кожи и ногтей, с волосами тут иначе, так как никакие витамины с красками не совладают, а от красок я пока отказаться не могу. Заряд энергии имеет место быть, остаётся только правильно его применить.
Солгаровских витамины для кожи ногтей и волос рекомендую, пусть и цена велика, но они того стоят.