Отзыв:

Скорее приятный, чем шелковый

30.09.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Приятный, хорошо впитывается
Недостатки: Не замедряет рост волос
36 рублей.

Раз уж писала о кремах для депиляции марки Батист, то впору рассказать о таком средстве, как крем после депиляции Шелковый той же серии, который я купила опять же за символическую сумму по акции, до этого я их не видела. Опять длинноногая с гладкими ножками худосочная барышня обещает избавиться от нежелательной растительности, пусть не навсегда, но надолго, так как обещает замедление роста этих самых нежелательных волос.

Из рекламной части машинописного текста на упаковке кремая после депиляции "Батист" Шелковый производитель обещает много прекрасного, а вот состав чуть ниже не настокль оптиместичен, масла содержи, но не на первых местах, тут как бы уже и неудивительно, привыкли к подобным расхождениям.

Сам тюбик практически полностью копирует упаковку:

Ну а теперь самое интересное, то есть содержимое всего того, что было показано и рассказано, а оно создает вполне приятное впечатление: неплохой запах (хотя поначалу показалось, что кремом для депиляции попахивает), негустой как вазелин и не жидкий как гель, нормальной консистенции, показываю на руке, хотя она волосатостью не страдает:

Наношу всегда немало, все-таки действию такой химии кожа подвергалась, что впору умаслить ее, а так как в составе не так уж их и много, то наношу тлстым слоем. Несмотря на это крем впитывается хорошо, то есть время есть попачкать одежду, но его мало.

Замедления роста волос не наблюдаю, может какие-нибудь сотые доли миллиметра, но кто их меряет, главное, что ножки приятные, гладенькие, здоровее смотрятся. Благодаря этому и порекомендую крем после депиляции "Батист" Шелковый.