Отзыв:

Антисептик широкого спектра действия

30.09.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Используется широко, недорогое
Недостатки: Неудобный дозатор, редко можно застать в аптеке небольшой объем.
170 р

Мирамистин - одно из старых добрых средств, который помогают при многих хворях, а также вполне может предупредить появление некоторых, так как Мирамистин - антисептик широко спектра действия. Покупаю я его в основном для дезинфекции рук, причем неважно: взрослых или детских, хотя кажется иногда, что гораздо удобнее влажными салфетками протереть. В плане удобства - соглашусь. А вот с точки зрения обезопасить от всяких гадов, которых глазом микроскопом вооруженных не заметишь, вот тут я лучше все-таки Мирамистином обойдусь, а то были случаи.

Продается он в различных видах упаковки, можно и побольше купить, а можно и поменьше, например, по 50 мл или 100 мл. У меня королевский размер - 150 мл.

дело в том, что при своей популярности и невысокой стоимости по сравнению с другими антисептиками Мирамистин сметается с прилавков аптек, остается только то, что стоит подороже и неудобно использовать в пути, так как место занимает немало, а стрела, то есть дозатор длинные и неудобный.

Использовать его, например, для обработки рук не совсем удобно, так как в разложенном виде при использовании возникает ощущение, что стреляешь как в боевике из-за спины, но вот для обработки больших ран вполне использовать вполне гуд:

Я даже больше полюбила теперь дозатор от Гексорала, пусть он и разборный, но пользоваться им гораздо легче. Хотя в сложенном виде дозатор вполне удобен и не мешает.

Варианты применения Мирамистина:
- я его использую в основном для обеззараживания ран или обработки рук, в свое время использовала его также после прокалывании ушей, то есть больше хирургическое применение:

- пробовала использовать как средство для лечения горла, но мне больше импонируют другие средства, хотя если под рукой нет их, то и бюджетный Мирамистин сойдет;
- из-за возможности использования в венерологии снискал себе спрей и подмоченную репутацию, хотя опять же в урологии используется на "ура".

Опять же повторюсь, что средство неплохое, если с упаковкой угадаешь и повезет ее прикупить, место в домашней аптечке будет занимать вполне оправдано, особенно если в доме есть дети, или частенько побаливает горло ... хотя и не только оно. Рекомендую.