Отзыв:

Маленький лайф-хак: как получить скидку в 5 долларов дважды на iHerb

30.09.2014
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Быстрая доставка, качественные витамины, отличная упаковка
Недостатки: Сбербанк пропустил оплату, не дали скидку в 10 долларов, а обещали

В магазин iHerb меня потянула за сиропом кленовым, были мы в одном кафе и уж очень мне понравились венские вафли, кленовым сиропом облитые, но покупать сироп у местных не хотелось, так как обманут как пить дать. Поэтому полезла я на сайт, а тут как раз у доллара оттепель была, он был аж 62 рубля за зеленый против 74 сегодняшних рубликов.

Это меня и настроило на заказа, зашла на сайт, а там ... там все надо: и это мне, и это супругу, и ребенку обязательно, в общем собралось на 40 с лишним долларов счастья заморского, код ввожу реферальный (у кого-то честно выпрошенный), а он мне скидку сделал только в 5 долларов, а на сайте 10 долларов обещали, в общем расстроилась я, но посылку оплатила. Доставку мне сделали бесплатной, так как все, что больше 40 долларов боксберри обещал домчать бесплатно (делаем вид что верим), но в пункт самовывоза, мимо которого я ходила и даже знать не знала, что туда и доставляют товары, которые Америку когда-то видели. Посылку также можно было отследить, так как трек-номер выдали сразу же.

Надо отметить, что посылка из Америки до Москвы добралась за 10 дней, о доставке в пункт самовывоза пришла смс, а на сайте боксберри долго можно было видеть надпись, что из-за каких-то там баз данных iherb и боксберри посылку можно было отследить только через несколько дней, надо отметить, что в обоих случаях (дважды посылку заказывала) это была неделя, то есть информацию на сайте я увидела, когда посылка уже перевалила через нашу границу и таможню и ждала, когда ее отвезут в город доставки.

Хвалюсь теперь посылками. Первая, с тем самым клиновым сиропом:

Со второй посылкой у меня была вообще история, так как было мне неприятно, что мне-то обещали скидку в 10 долларов, а сделали всего 5 долларов, тогда мне на помощь пришла подруга, которая согласилась на оформление посылки на ее имя с моим реферальным кодом, оплата с ее карточки. Таким образом, я получила вторую посылку опять же со скидкой в 5 долларов, а затем еще и вознаграждение почти в 8 долларов. Вот моя вторая посылка:

Что мне понравилось в магазине iHerb
- неплохие БАДы, а только их я и покупала, плюс немножко еды: сиропы и стевия;
- ничего не разбилось и не разлилось благодаря серьезной упаковки стеклянных бутылочек и баночек;

- заводская упаковка, то есть крышки запаяны, а где такая возможность отсутствует, но баночка запаяна дополнительно в целлофан;

- быстрая доставка;
- невысокие цены при невысоком курсе рубля.

Что мне не понравилось в магазине iHerb:
- полное отсутствие реакции со стороны Сбербанка во время списания денежных средств, то есть не было привычного: а теперь введите код, который мы отправили вам в смс на номер телефона, просто списались и все, причем безграмотные консультанта Сбербанка говорят, что быть такого не может и платно блокируют твою карту, дальше будет квест: как выцарапать свои деньги у своего же Сбербанка;
- не дали скидку в 10 долларов изначально, хотя на сайте обещание было, сейчас уже исправили, но обойти их можно, ведь у каждого есть друзья и родственники, не обеднеет экономика Америки;
- сайт рууифицировали, а вот информацию на баночках нет, для меня в принципе несложно вспомнить английские слова, но можно посмотреть описание и на сайте:

С высоким курсом доллара закупаться на iHerb пока не стоит, так как наши предприимчивые продавцы давно закупились и продают пусть и с наценкой, но немного дешевле, чем на сайте. Но как только курс выровняется, то обязательно вернусь, надо же воспользоваться скидкой в 8 долларов благодаря моему рефералу.

Tangram
написал 8 января 2016 в 01:14

А что второй раз кленовый сироп не заказали? Не понравился или сироп нынче особенно дорог?

написала 8 января 2016 в 01:20

А мы тогда ещё не распробовали, другой заказали, скажу, что вкус специфический, как сгущенку точно ложкой лопать не будешь.

Элинка
написала 8 января 2016 в 04:49

Так много слышала об этом сайте, но все никак не закажу что-нибудь полезное.

написала 8 января 2016 в 15:27

Сейчас вроде как и не стоит, цены высокие

Частичка
написала 8 января 2016 в 08:30

Я еще БАДы по курсу 12 за 1 гривну доедаю) Но многое и сейчас даже с диким курсом все равно дешевле, чем в местных интернет-магазинах.

написала 8 января 2016 в 15:28

Я помню когда доллар 8 гривен стоил

Elana
написала 8 января 2016 в 10:34

А я прособиралась - теперь как-то жаба давит по курсу 70 с лишком за доллар брать, когда я помню еще курс в 30 рублей=)