Отзыв:

Желейные дольки с ярким фруктовым вкусом

22.10.2015
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Вкусные, совсем немного сахара, правильная текстура мармелада, ароматные
Недостатки: Нет информации о составе

В нашей семье отдают предпочтение шоколадным конфетам, но иногда хочется чего-то легкого что ли, фруктового. В один из таких моментов мы и купили мармеладные конфеты "Желейная долька как у апельсина" от Свит Тайм, которые и по сей день бывают у нас к чаепитию. Берем их в сети магазинов "Пятерочка", в других местах пока не встречались.

В ассортименте имеются 2 вида желейных долек - лимонные и апельсиновые. Честно, понравились оба варианта, но писать буду о втором. Однако, первый тоже покажу. Упакованы конфеты в такие вот забавные и "улыбающиеся" фантики. Они полупрозрачные, поэтому еще в магазине можно рассмотреть содержимое.

Информации о кондитерском изделии немного - лишь реквизиты производителя и надпись, утверждающая, что сделано в соответствие с ГОСТом. О составе и энергетической ценности ничего нет. По своему опыту могу сказать, у мармелада калорийность относительно невысокая.

Предлагаю заглянуть внутрь милых фантиков. Сами дольки небольшого размера, все ровные и аккуратненькие; яркие и красивые. Порадовало отсутствие сахарного песка крупного помола на поверхности конфет - лишь мельчайшие крупинки, которые не скрипят на зубах и не отвлекают от вкуса самого желе.

В разрезе видно, что мармелад однородной консистенции и одного цвета, без каких-либо посторонних включений. Он не крошится, не ломается и не расслаивается, как, например, клубнично-ананасовый Сладбери. Текстура упругая и в меру пластичная; пахнут невероятно приятно. Вкус у него в меру сладкий, свежий и яркий; отчетливо ощущается цитрусовая нотка апельсина с присущей легчайшей горчинкой его цедры. Единственный минус - конфеты маленькие, буквально на один зубок.

К сожалению, сейчас редко встретишь качественные желейные конфеты. Однако, мармеладные "Желейная долька как у апельсина" производства Свит Тайм - приятное исключение. Конечно же, я буду рекомендовать их к покупке. Также советую обратить внимание на другой достойный вариант родом из Беларуси - "Мармилан" со вкусом груши от кондитерской фабрики "Ивкон".