Отзыв:

Абсолютно бесполезный гель

22.10.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Удобство использования
Недостатки: Неэффективный

Кожа вокруг глаз требует тщательного, ежедневного ухода. Сейчас, в зависимости от потребностей и размера кошелька, можно выбрать любое средство по уходу за кожей вокруг глаз. Моей коже требуется увлажнение, устранение отечности, ну и от разглаживания мелких морщинок она бы тоже не отказалась. Поэтому я стараюсь покупать средства неплотной текстуры, например флюиды или гели. Одной из последних покупок стал роликовый гель для кожи вокруг глаз "Рацион красоты" Garnier Skin Naturals. Уж очень сильно привлекла меня оригинальная форма выпуска этого продукта, и я решила взять его на пробу.

Роликовый гель для кожи вокруг глаз "Рацион красоты" Garnier Skin Naturals был упакован в картонную коробочку, которую, к сожалению, я уже выкинула. Вся основная информация о продукте была на ней, но вот основные задачи, которые должен был выполнять гель, я прекрасно помню:

• гель должен бороться с мешками под глазами;
• гель должен осветлять темные круги под глазами;
• гель должен увлажнять кожу и разглаживать мелкие морщинки.

О результате использования я напишу позже, а пока предлагаю ознакомиться с роликовым гелем для кожи вокруг глаз Garnier Skin Naturals "Рацион красоты".

Средство, как я упоминала выше, имеет оригинальный флакон. Он удлиненной формы, для удобства использования оснащен роликом.

На флаконе указано название средства и его предназначение.

Данные о сроке годности средства и его объем также обозначены на флаконе.

Чтобы воспользоваться гелем для кожи вокруг глаз, необходимо открутить крышечку. Под крышечкой находится металлический ролик для распределения геля по коже век.

Консистенция у геля жидкая - чуть гуще воды; не имеет цвета и запаха, а значит в составе нет красителей и отдушки.

Ну а теперь о моих впечатлениях от использования роликового геля для кожи вокруг глаз "Рацион красоты" Garnier Skin Naturals. Сначала о хорошем - о достоинствах средства:

• Использовать данный продукт одно удовольствие. Гель имеет легкую консистенцию, а металлический ролик приятно массирует и охлаждает кожу.
• Впитывается гель достаточно быстро, буквально за пару минут.

О недостатках средства:

• Оставляет на кожу пленку, которую видно невооруженным взглядом, особенно в солнечную погоду;
• Гель абсолютно не справляется со своими обязательствами - не уменьшает припухлости, не осветляет круги под глазами, не увлажняет, а про разглаживание мелких морщинок я вообще молчу.
• Цена такового средства составляет более 300 рублей. Не дороговато ли для абсолютно бесполезного средства?

Исходя из выше указанных доводов, категорически не рекомендую это средство!

oquarius
написал 2 февраля 2016 в 18:00

эх, жаль, что бесполезный гель, а я хотела заказать... Хорошо, что отзыв увидела

KoshaBaka
написала 4 ноября 2016 в 11:25

Не соглашусь с вами. У меня гарньеровский кофеиновый ролик вокруг глаз. Думаю ничем не отличается от Вашего, но очень неплохо уменьшает припухлости. Держать его необходимо в холодильнике, за счет этого шарик становится холодным и эффект виден сразу. Мне очень нравится. Но, конечно, работает он только на уменьшение припухлостей, мешков под глазами. Ни о каких морщинках речи не идет.