Отзыв:

Производитель переоценил себя, назвав этот продукт мармеладом

22.10.2015
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасный вкус и текстура мармелада, чересчур ароматизирован, да и не мармелад это вовсе

Желейный трехцветный мармелад со вкусом ананаса и клубники "Сладбери" я купила на днях в "Пятёрочке". Брала по акции, поэтому точную стоимость не помню, но не дороже 30 рублей. Привлекла меня яркая упаковка, на которой изображены фрукты и сам мармелад. А сочетание вкусов показалось оригинальным и заманчивым, лично я никогда не пробовала такой. Но это были лишь ожидания...

Производят такой десерт у нас в России.

Масса продукта составляет 290 грамм.

Состав не самый привлекательный, но бывает и хуже.

Предлагаю открыть пакетик и поближе рассмотреть его содержимое. Внутри красочной обертки оказалась картонная подложка, защищающая продукт от деформации. На ней и разместился мармелад. Выглядит он очень аппетитно. Он трехцветный, каждый из слоев имеет свой вкус. Желтый - ананас, красный - клубника, а белый со сливочным вкусом. Но первое, что бросается в глаза, а точнее ударяет в нос, это чрезмерно яркий фруктовый аромат. Причем, химический. Не люблю, когда сладости так пахнут и искренне не понимаю, зачем кондитеры добавляют лошадиную дозу ароматизаторов.

Десерт крупных размеров, прямоугольной формы, рифленый, щедро посыпан сахаром. Вкусовые качества отвратительные. Кто пробовал настоящий мармелад знает, что он должен обладать плотной и упругой текстурой, приятно таять во рту. Этот же экземпляр излишне мягкий, рыхлый, какой-то безвкусный. Несмотря на то, что сахар имеет мелкий помол, он неприятно хрустит на зубах. Вкуса фруктов совсем нет.

На срезе видно, что мармелад однородной консистенции, равномерно прокрашен, глянцевый и полупрозрачный.

Без преувеличения скажу, что желейный трехцветный мармелад со вкусом ананаса и клубники "Сладбери" худший, из всех ранее пробованных мною. Кстати, у этого производителя есть и другие варианты сего чуда - с яблоком и бананом, апельсином и лимоном, а также со сливой. И он ненароком предлагает их попробовать потребителю. Нет, спасибо, откушали мы вашего лакомства, больше не хотим.

Если вы любитель такого рода сладостей, то могу порекомендовать вкуснейшие белорусские конфеты Ивкон "Мармилан" со вкусом груши. А виновника отзыва, будь он не ладен, лучше обходите стороной.