Отзыв:

Ромашка для красоты и здоровья

22.10.2015
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Вкусный, натуральный, полезный, низкая цена
Недостатки: Есть противопоказания

В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о сборе календулы. Сегодня хочу поделиться отзывом еще об одном замечательном средстве, которое меня очень выручает при простудных заболеваниях - о травяном фиточае "Цветки ромашки" от компании "Фарм-продукт".

Продается данный чай в стандартной картонной коробочке, на которой изображены цветки ромашки. В коробочке находится 20 фильтр-пакетиков. Мне нравится такая форма выпуска фиточая, ведь пакетики удобно заваривать. Обычно я завариваю 2 пакетика - заливаю их 200 миллилитровым стаканом горячей воды и настаиваю в течение 10 минут. Производитель фиточая рекомендует заваривать 15-20 минут. Мне такой вариант не понравился, так как фиточай получается горьким.

Полученный настой пью за 30 минут до приёма пищи. Стоит отметить, что ромашковый чай получается вкусным и ароматным. При воспалении горла полоскаю его настоем ромашки. Ромашка прекрасно снимает воспаление и успокаивает боль в горле.

Ромашку я использую не только в лечебных целях, но и косметических. Ромашка является отличным средством для ухода за кожей. Я часто замораживаю отвар ромашки, затем протираю кожу лица льдом. Такая процедура отлично тонизирует кожу и улучшает её вид.

С удовольствием буду рекомендовать травяной фиточай "Ромашка", ведь он вкусный, натуральный и очень полезный. Будьте здоровы!