Отзыв:

Жаль, что нет накопительного эффекта

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 05.10.2023
Достоинства: Снижает чувствительность зубов
Недостатки: Нет накопительного эффекта
296 руб.

Приветствую, читатель!

Эту зубную пасту мне рекомендовала стоматолог после гигиенической чистки зубов. Дала совет сменить зубную щётку и выбрать пасту R.O.C.S. Sensitive для снижения чувствительности зубов. В целом мне с зубами повезло, но из-за привычки к агрессивным чисткам щёткой местами началась рецессия десны. Откровенно говоря, у меня был скепсис насчёт этот пасты, но ради эксперимента решила всё же попробовать, а вдруг?

Покупаю уже 2-й раз на ВБ. Цена около 300 руб. за тюбик в 94 г. Под крышечкой на горлышке есть фольга, можно быть уверенным в том, что никто ею не пользовался до меня.

Итак, паста действительно снижает чувствительность. На случай,если паста не подействует, рекомендовали ещё гель, но мне повезло, паста оказалась эффективной. Если раньше было неприятно прикасаться к шейке зуба даже зубной щеткой, то сейчас я могу совершенно спокойно чистить зубы, как обычно без неприятных ощущений. На горячее и холодное не реагирую, только на прикосновения предметов. Возможно, если чувствительность зубов выше, то паста не поможет.

Паста начинает действовать довольно быстро. После первого применения где-то в течение недели я почувствовала улучшения. Эффект можно получить ещё быстрее, если нанести пасту на зубы и немного подождать, типа как маску на лицо. Но я просто чистила зубы, не выжидая. А вот накопительного эффекта за 7 месяцев я не заметила. Иными словами, как только перестаёшь ею пользоваться, чувствительность снова возвращается, не сразу, но довольно скоро.

Пенообразование у неё сильнее, чем у моей прежней пасты, от этого я отвыкла. Вкус довольно свежий, не ярко выраженный без резкого запаха. Мне приятно ей пользоваться. Очищает хорошо, но не отбеливает.

Расход небольшой, поскольку в семье я пользуюсь ею одна. Мне тюбика хватает на 3,5 месяца. В целом для меня паста R.O.C.S. оказалась не только эффективной, но и бюджетной.

Рекомендую.

Lily22
написала 5 октября 2023 в 15:11

да, хорошо когда поста рассчитана для чувствительных зубов

Tangram
написал 6 октября 2023 в 00:49

Действительно жаль, что нет накопительного эффекта.

Lel1k
написала 6 октября 2023 в 19:19

Хорошая торговая марка! Уже давно зарекомендовала себя на рынке.
Мне стоматологи рекомендовали Лакалют Сенситив и Сенсодин. Мне больше понравился Лакалют Сенситив в качестве профилактики. Но при увеличении чувствительности зубов бегу к стоматологу на обработку зубов фторлаком. На сегодняшний день это единственный способ, который обладает пролонгированным действием.

Ясный Взгляд
написала 11 октября 2023 в 06:37

Спасибо за полезную информацию. Возьму на заметку, если моя ситуация ухудшится.

написала 7 октября 2023 в 09:54

Не знала про такую зубную пасту, порекомендую её своей маме ,она жалуется на чувствительность зубов.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 17:10

У меня тоже были проблемы с шейками зубов. Потом как-то само всё прошло, я специально ничего не делала. Но такую пасту при случае прикуплю.