Отзыв:

Неплохо убирает желтизну с волос

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 18.11.2021
Достоинства: Мягко тонирует обесцвеченные волосы, не сушит, не портит волосы
Недостатки: Нет ухаживающего эффекта
650 руб.

Приветствую, читатель!

Серебристую маску Estel Prima Blonde я брала по совету парикмахера, чтобы поддерживать холодный оттенок на своих обесцвеченных волосах. Покупала эту шайбу на Озоне за 650 руб. Также её легко найти в городе в магазинах и отделах с проф. косметикой. Расход очень экономичный, особенно на коротких волосах. Мне хватило на 4 месяца регулярного применения.

Консистенция у маски довольно густая, её нужно прям черпануть пальцами, чтобы выловить из банки. Зато она не течёт. Распределяется по влажным волосам довольно хорошо, можно даже прочесать расчёской. Пальцы и кожу не красит. Волосы тонирует довольно равномерно. Смывается легко, промывается без остатка. После маски можно нанести обычный бальзам. Сушка и укладка без каких-либо подводных камней, всё как обычно.

Эффект от применения наступает медленно по нарастающей. После 2-3 применений желтизна с волос начинает исчезать. Смывается тоже не с первого раза. После отмены маски примерно 2-3 недели холодный блонд сохраняется. Маска не сушит кожу головы, но и увлажнения волос тоже нет. Вообще, кроме тонирования, ждать какого-то ухаживающего эффекта не приходится. Впрочем, моим волосам эта маска не сделала хуже и на том спасибо.

Бусинка2021
написала 18 ноября 2021 в 15:29

Пользуюсь такой маской периодически, очень хороший тон придает. а вот шампунь мне не нравится - сушит волосы.

Ясный Взгляд
написала 18 ноября 2021 в 17:48

Пробовала шумпунь-нейтрализатор другой серии. Да, сушит, но он эффективнее тонирует. Хотя мне и маски достаточно.