Отзыв:

Ласточкино гнездо на лицо не хотите ли?

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 03.02.2022
Достоинства: Увлажняет, снимает покраснения, шелушения, мелкие воспаления, выравнивает тон лица
50 руб.

Приветствую, читатель!

Эту тканевую маску я брала большим комплектом на Озоне. Цена за одну маску в районе 50 руб. Пакет стандартный, есть инструкция по применению.

Маску следует наложить на чистое лицо, смывать не требуется. Для охлаждающего эффекта, пакет можно ненадолго закинуть в холодильник, для согревающего, наоборот, в тёплую воду. У меня пачка саше хранится на полке в ванной. Прибегаю к ним по велению души и сердца.

Саше вскрывается легко без осложнений, сбоку есть зазубрина. Внутри тканевая маска и сыворотка. Сыворотки мне показалось чуть меньше, чем в улиточной, но ткань всё равно очень хорошо пропитана. На тёплом лице сыворотка из ткани довольно быстро впитывается в кожу. После маски кожа хорошо увлажнена. Липкости почти нет. Если что-то и остаётся, то в течение 10 минут всё полностью впитывается. Ткань остаётся почти сухой.

Действие маски с экстрактом ласточкиного гнезда мне показалось таким же как и с улиточным муцином. Разницы вообще не ощутила. Так же успокаивает кожу и снимает мелкие воспаления. Осветляет, увлажняет, снимает покраснения, убирает шелушения. Отлично выравнивает тон лица. В общем, ярлычки и названия разные, по сути результат одинаковый. Впрочем, он меня устраивает.

Лекало маски у всех масок от Farmstay одинаковое. Я подрезаю на скулах или делаю складочку. Прилегает к коже плотно.

Рекомендую.