Отзыв:

Здоровенный чебурек из Чижика за 39 руб.

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 04.06.2024
Достоинства: Недорого, вкусно, быстро приготовить, удобно, много фарша
39 руб.

Приветствую, читатель!

Не могу остановить себя от знакомства с продуктами из Чижика, в частности с полуфабрикатами от "Гранд Меню". В очередной раз наткнулась на готовые чебуреки за символические 39 руб.

Чебуреки лежат в морозилках рядом с пиццей. Это замороженный уже готовый продукт, который перед употреблением нужно подогреть в микроволновке, духовке или на сковороде.

В упаковке 1 чебурек весом 180 г. Для меня эта вполне полноценный обед или ужин. С учётом калорийности продукта получается довольно сытно.

Я люблю разогревать чебуреки в духовке, даже несмотря на то, что это чуть дольше, чем на сковороде, зато можно обойтись без масла и добавить сверху какого-нибудь сыра, например, сулугуни. На такой способ уходит в районе 25-30 минут.

Мяса внутри довольно-таки много. Слой из фарша толстый, сочный, нежный, с бульончиком. Тесто тонкое. Можно подсушить чебурек до хрустящей корочки, но я предпочитаю, чтобы тесто оставалось мягким и пластичным. По вкусу, конечно, сильно уступает домашнему продукту, но для быстрого обеда на скорую руку более, чем хорошо.

Больше всего мне нравится, что можно держать в своей морозилке парочку таких чебуреков на всякий случай, когда да нужно что-то быстро приготовить, но нет ни времени, ни сил на что-то серьёзное.