Отзыв:

👉Здесь повод для вашего субботнего отдыха

09.09.2015
Челябинск
Дата: 27.08.2022
Достоинства: милые артисты
Недостатки: слишком простая программа

Во время очередного отпуска с семьёй, который мы провели в городе Ростов-на-Дону, посетили дельфинарий. Он находится в парке "Сказка" по адресу Коммунистический пр-т 36/4.

Перед входом красуется скульптура дельфинчиков, к которой подойти, к сожалению, нельзя.

Расписание у дельфинария насыщенное, всего один выходной день в неделю - понедельник:

Цены на посещение подняли. Мы ходили по 500 рублей с человека в будний день (в 2021 году), сейчас такой же сеанс стоит 700 рублей.

Так как это уже второй дельфинарий, который мне удалось посетить, то его буду сравнивать с первым - в Геленджике .

Зал для представлений совсем небольшой. По периметру расположены кресла в 4 ряда. Если не хотите выйти через час насквозь мокрыми, выбирайте 2, а лучше 3 ряд. Бассейн очень маленький, животным в нём совсем негде развернуться.

Артистов немного - морской котик и два дельфина, один из которых совсем ещё малыш и занимается только тем, что балуется и отвлекает свою мамку от выполнения программы)

Собственно программа простая, ничем не примечательная. Стандартное рисование картины дельфином с последующей продажей этого творения, прыжки через обручи, игра со зрителями в мяч.

Мне было скучновато, совсем малышам в зале в принципе понравилось (особенно когда дельфины обызгивали зрителей). Выбирая между Геленджикским и Ростовским дельфинариями я бы точно остановилась на первом варианте, но в самом Ростове-на-Дону подобного выбора не встаёт - дельфинарий единственный в городе.

Подводя итог, могу сказать, что если вы искушённый зритель, вдоволь насмотревшийся на качественные представления с полноценной программой, вам лучше пройти мимо, вы будете разочарованы. Если же вам хочется необычно провести время и посмотреть на животных вблизи, если с вами дети лет до 10, то... почему бы и нет?)