Отзыв:

Для любимого поклонника ТНТ и Александра Реввы

09.09.2015
Челябинск
Дата: 01.09.2021
Достоинства: легкий фильм на разок
Недостатки: для меня оказалось очень много

Фильм "Бабушка лёгкого поведения" уже не новый, 2017 года выпуска. Но если вдруг кто-то пропустил, расскажу о нём немного.

В главных ролях Александр Ревва, Глюкоза, Елена Валюшкина, Владимир Толоконников. Кстати, если обратите внимание, на постере к фильму имя Реввы написано аж дважды, и это, конечно, не случайность. На мой взгляд, это сделано для того, чтобы те, кто к нему относится не очень доброжелательно, ещё раз подумали, действительно ли они хотят смотреть это кино... Потому что выдержать 1 час и 20 минут экранного времени гримассы не самого любимого актёра - то ещё испытание. Я к нему отношусь довольно спокойно, но и меня он стал утомлять своими одинаковыми ужимками где-то ко 2/3 фильма.

Сюжет не слишком оригинальный. Аферист Саня попадает в передрягу, и чтобы спрятаться от расправы с бандитами, переодевается в бабулю и селится в дом престарелых. В общем, если вам нравится смотреть на мужчину в женской одежде и парике, обязательно посмотрите "Бабушку лёгкого поведения".

Жанр заявлен - комедия. Но улыбнулась я буквально раза 3, смеяться совсем не довелось. Потому что мне не смешно, когда бабушка дерётся с мэром города. Мне не нравится наблюдать за попытками ухаживания милого старика за трансвеститом. Я не понимаю историй, когда с виду неплохие люди воруют лекарства у престарелых, чтобы "заторчать".

Можно, наверное, найти и что-нибудь положительное. Например, данная лента - неплохой способ расслабиться и отключиться от собственных проблем хотя бы ненадолго. Это не тот вариант, когда вам придётся напряжённо ждать, что же произойдёт в следующем кадре, или активно переживать за героев. Тут всё просто, понятно и... не очень умно, пусть простят меня поклонники юмора формата ТНТ.

Кажется, вспомнила ещё один плюс фильма! Если вы терпеть не можете Ревву, то тут его бьют и не раз. И это стоит увидеть)

Завершу свой отзыв цитатой из этой самой ленты: "Взрослых людей не существует". С выражением я согласна, потому что сколько бы нам ни было лет, все мы временами (или постоянно на протяжении всей жизни) ощущаем себя детьми. И это, наверное, даже хорошо, ведь главное - душой не стареть?)