Отзыв:

100 минут патриотизма для всех россиян

09.09.2015
Челябинск
Дата: 28.03.2018
Достоинства: возрождает и укрепляет патриотические чувства, напоминает нам о том, зачем мы до сих пор празднуем 9 мая
Недостатки: у Лядовой слишком маленькая роль

О фильме "Рубеж" узнала случайно - просматривала фильмографию полюбившейся мне актрисы Елены Лядовой. Позже увидела, что главного героя играет Павел Прилучный, после чего сомнений о том, стоит ли смотреть кино, не осталось.

Фильм о современном юноше, занимающемся бизнесом и зарабатывающем немалые деньги. Во время реализации одного из проектов Михаил знакомится с милой девушкой и эта встреча меняет его жизнь. Если прежде он жил только сегодняшним днём, то теперь ему предстоит не только научиться ценить своих предков, подаривших ему "мирное время", но и помочь тем, кого уже давно нет в живых.

Скажу сразу, что картина мне очень понравилась, это действительно стоящий фильм, который нужно смотреть и который обязательно надо показывать подросткам. Дело в том, что современная молодёжь начинает забывать о тех подвигах, которые совершали их деды и прадеды, пропадает чувство патриотизма и единения со своим народом.

"Рубеж" как раз тот фильм, который сможет перевернуть представление молодых об участниках Великой Отечественной Войны, погрузив их вместе с главным героем в самую гущу событий того времени.
Звучит, возможно, скучно, но оформлено невероятно интересно - Михаил неожиданно для себя начинает перемещаться во времени, ищет в прошлом своих настоящих родственников и вообще в корне меняет свою жизнь.

Настоятельно порекомендую к просмотру всем подросткам от 12 лет, а также тем, кто чтит память своих предков, положивших свои жизни на то, чтобы мы с вами могли наслаждаться миром и не бояться взрывов и выстрелов.