Отзыв:

2 дня - достаточный срок, чтобы влюбиться?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 16.08.2018
Достоинства: действительно смешная комедия
Недостатки: незначительные

Фильм "Замуж на 2 дня" посмотрела после прочтения восторженных отзывов о нём и... нисколько не пожалела! Несмотря на то, что лента совсем не в моих любимых жанрах - мелодрама, комедия, приключения - я ни на минуту не желала отрываться или перемотать какой-нибудь момент.

Итак, сюжет о том, как героиня очень хотела избежать семейного проклятья, для чего ей надо было срочно выйти замуж и сразу развестись. Причём сделать это она хотела втайне от своей семьи и... да, своего настоящего жениха! Уж если женщина решила выйти замуж, никто и ничто её не остановит - такова правда жизни))) Что же из этого получилось? Смотрите сами)

Хочу отметить, что смеялась я от души на протяжении почти всего фильма. Лента родом из Франции, но шуточки нельзя отнести к чистому французскому юмору, скорее общеевропейский стиль. Много вариантов, как можно приколоться над мужчинами, например, 1 апреля ;-) Конечно же не обошлось тут и без подколов в сторону России, но так это получилось трогательно и легко, что никакого неприятного осадочка не осталось.

"Замуж на 2 дня" непременно поднимет вам настроение, поэтому к просмотру рекомендую абсолютно всем:
- подростки похохочут над нелепыми ситуациями;
- незамужние девушки, возможно, увидят себя со стороны;
- женщины вспомнят, как это было весело - первое знакомство, первые свидания и прочее;
- мужчины просто приятно проведут время.

Всем желаю приятного просмотра и больше положительных эмоций)))

Tangram
написал 17 апреля 2019 в 20:38

Русские женщины в силу особенностей национального характера не могут перенимать французские модели поведения. Только смотреть на легкий французский характер и остается.

Lotus
написала 19 июля 2019 в 22:39

Обожаю Дэни Буна! Всегда смотрю комедии с этим актером. Фильм классный, хоть не обошлось и без туристического клише о русских: водка, ушанка, балалайка))