Отзыв:

Вас ждёт невероятное представление в компании прелестных дельфинов

09.09.2015
Челябинск
Дата: 07.06.2019
Достоинства: программа дельфинов, Булочка
Недостатки: дорогие дополнительные услуги

Наверняка, все, кто бывал в городе Геленджик, заходили на представление в дельфинарий. Я с семьёй тоже посетила это место. Кстати, находится оно по адресу улица Луначарского, 130, это совсем недалеко от набережной.

Сейчас расписание стало более насыщенным - со вторника по воскресенье по два представления в 12.30 и 15.30, год назад дельфинарий открывался через день. Стоимость билетов средняя по стране - 800 рублей взрослый, 500 - детский.

Перед тем, как идти сюда, мы с мужем начитались отзывов о том, что садиться следует на самые верхние места, иначе будете обрызганы с головы до ног. Толкаться в очереди, пытаясь протиснуться в числе первых нам не хотелось, поэтому сели куда успели - во второй ряд. Да, дельфины нас окатили водой, но также абсолютно мокрыми вышли и все другие зрители, так что не вижу смысла бороться за лучшие места - исход одинаковый)

Теперь о представлении. Мы посмотрели на дебютное выступление морского льва:

Это было интересно, но ничего необычного и увлекательного. Делаем скидку на то, что животное впервые на сцене перед зрителями, да и программа не доработана.

Дальше смотрели на моржиху по имени Булочка:

Эта особа очень артистична и вызывает улыбку у любого человека - такая обаятельная и активная, несмотря на свои габариты)

Следующими перед нами выступили дельфины. Я наблюдала за ними как заворожённая. Так у них слаженно получались все акробатические трюки, что можно было легко простить им промокшую насквозь одежду) Больше всего мне понравился номер, где дельфин катал на себе человека, будто тот - сёрфер на доске:

Это смотрелось очень круто! Конечно, были и стандартные номера, в которых дельфины танцевали друг с другом, прыгали через кольца, рисовали картины, которые потом продавали нам с аукциона, и так далее. Но ради того трюка стоит сходить в дельфинарий) Ещё очень зрелищно смотрелось, когда дельфин ловил человека, прыгающего с вышки, а потом подбрасывал его обратно на "сушу", прокатив немного на своей спине.

После всех показательных выступлений ведущая оглашает список дополнительных услуг, которые они оказывают за отдельную немаленькую плату. Так, можно поплавать с дельфинами, покататься в лодке, которую везут за верёвочку дельфины, сфотографироваться с артистами и погладить их) Жаль, что даже минимальный физический контакт с животными требует дополнительных финансовых вложений.

В целом я осталась очень довольна своим посещением Геленджикского дельфинария, вышла оттуда, заряженная позитивными эмоциями. До сих пор с улыбкой вспоминаю тот день. Если вам представится возможность заглянуть сюда, не упускайте её! Хотя многие и говорят, что есть представления в других дельфинариях гораздо круче и интереснее, для меня этот был первым и очень запоминающимся.

Всем желаю побольше радостных моментов и весёлого отдыха)