Отзыв:

Заработать на Отзовике я не смогла. Зато заработала на отзыве о нем

25.07.2019
Киев
Дата: 13.03.2022
Достоинства: Платит, вывод на Вебмани и карту банка, общение в комментариях
Недостатки: Надо "дружить" (напрягает), мало просмотров, маленький заработок

В далекие времена, когда мир был большим и мирным, я зарегистрировалась на 3-х сайтах отзывов: Айрекомменд, Отзовик и СпасибоВсем. Об Отзовике ходили легенды. Там действительно есть авторы, которые смогли заработать на сайте сотни тысяч и даже миллион рублей. У меня так не получилось.

Посмотрела профили "везунчиков" и выделила для себя секреты их успеха:
- писать о путешествиях;
- дружба и подписки;
- попадать на главную страницу, благодаря этому растет личный коэффициент, на который умножается стоимость каждого просмотра.

Стоимость просмотра у меня 6-7 копеек, коэффициент 1,01. Однако есть пара тем (я их нашла), где платят по 11 копеек за просмотр. На фоне падения рубля сейчас это кажется немного смешным, а раньше я радовалась.

О путешествиях я пишу на другом сайте отзывов, где можно получить одноразовый бонус 50-100 руб. за публикацию +просмотры. Возможно, поэтому я - неудачница на Отзовике. А еще не люблю дружить, а без дружбы никак не продвинуться на первые (лучшие) места в ветках. Мне это кажется немного несправедливым, поэтому я в последнее время забила на Отзовик.

В одном из предыдущих отзывов я сравнивала Отзовик и Айрекомменд. На обоих сайтах у меня есть отзывы на одни и те же товары (с разными текстами и фото). При этом на Айреке просмотров всегда стабильно больше (только выводить деньги с Айрека теперь сложновато). Поэтому - еще один минус Отзовику.

На Отзовике у меня 112 отзывов - в основном, на проходные темы: кино, нестандартные закуски. Это никому не интересно. Есть парочка на алкоголь, путешествия и лекарства, их понемногу смотрят. С момента регистрации (июль 2019) на сайте я заработала около 1050 руб, это смешные деньги.

Деньги выводила на Вебмани, долларовый кошелек. Перед первым выводом админы сайта проверили мой профиль и задали вопросы по паре фотографий. Так как фото были мои, то получилось им ответить, и вывод разрешили.
Других проблем с администрацией у меня никогда не было. Стоимость просмотра ни разу не падала, пишу свои тексты и размещаю свои уникальные фото.

Некоторое время назад на сайте появилось правило - отмечать продукцию, полученную на обзор. Это коснулось и старых отзывов. Пришлось отметить то, что мне давали на обзор, за это с меня сняли несколько десятков рублей. Немного, но за сам факт было обидно. Как будто выдернули деньги прямо из кармана.

На сайте СпасибоВсем я уже писала отзыв об Отзовике. Самое смешное, что за 15 месяцев он мне принес 870 руб., тогда как сам Отзовик принес 1050 руб. С такими темпами (я надеюсь) скоро на отзыве заработаю больше, чем на самом Отзовике.
Профиль на СпасибоВсем у меня время от времени замораживается, т.к. иногда пишу реже раза в месяц. Если бы не это, отзыв принес бы еще больше.

Могу выделить 4 плюса Отзовика:
- он платит;
- есть вывод на банковскую карту от 500 руб. (но мне их собирать оооочень долго);
- можно пообщаться в комментариях (нашла там пару приятных людей);
- можно узнать новое и интересное (способ просвещения).

Из минусов:
- без дружбы не попасть на верхние места в ветках даже с качественными отзывами - значит, никто смотреть их не будет;
- просмотров меньше, чем на другом сайте отзывов;
- бонусы маленькие (опять же в сравнении);
- глупые комментарии "ради дружбы" ("интересный отзыв", цитирование предложения и "поддерживаю");
- у меня лично заработать не получается, а тратить ежедневно часы на "дружбу" не хочу.

В этом отзыве я сравнивала 3 сайта для написания отзывов. Инфа уже немного устарела. Скажу только, что на СпасибоВсем на сегодня я заработала в 2 раза больше денег, чем на Отзовике, а отзывов у меня тут совсем мало.

Рекомендовать сайт или нет? Ради развлечения - можно. Если общительные и дружелюбные - можно. Я раньше ставила сайту 4, теперь поставлю 3 звезды. Потому что я пишу лучше и качественнее, чем получаю результат от этого сайта. Понятно, что секрет не в "хорошо и качественно", а в другом, но мне лично такие игры не интересны. Оно того не стоит. Мне больше нравится другой сайт отзывов (но если он не сделает нормальные возможности вывода денег, то и с него я готова уйти).

Отзовик не рекомендую. При достаточных усилиях на нем можно что-то заработать. Я пишу теперь раз в месяц для поддержания профиля. Но по субъективным ощущениям, никакие мои усилия не окупятся, я разочаровалась. Говорю это и как простой автор, и как копирайтер, который привык получать деньги за свои тексты и знает им цену.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 марта 2022 в 19:22

Меня \та дружба тоже напрягает)))

Gaitana
написала 14 марта 2022 в 09:08

Много горькой правды в Вашем отзыве, поэтому согласна с Вами.

Альфи
написала 14 марта 2022 в 13:14

К сожалению, это так. Много полезных отзывов теряются в ветках из-за этой "дружбы". Комментарии к отзывам вообще ни о чем. Пишу раз в месяц ради поддержания аккаунта, а всего там 50 отзывов.

seregapenza
написал 15 марта 2022 в 07:42

Я бросил Отзовик совсем. У меня почему то упала цена до 3 копеек за просмотр, хотя коэффициент не изменился и просмотры упали в десятки раз. Раньше 100 р каждый месяц выводил, а сейчас на это может года не хватить.

natsha
написала 15 марта 2022 в 09:04

В настоящее время вывод на карту Мир прекращен неизвестно на сколько. С Вебмани только с долларового кошелька получилось вывести. На комиссиях потеряла 50% заработка. Многие авторы прекратили писать или стали гораздо меньше писать.

написал 16 марта 2022 в 17:12

Вроде бы сейчас (сегодня или вчера) вообще прекратили все выводы денег с Отзовика. Обещают, что временно. Ничего не знаете?

LedyG
написала 26 марта 2022 в 14:14

Серьезно? Я просто в свой аккаунт не могу зайти. А если такие новшества, то и пытаться н стоит.

написал 27 марта 2022 в 13:44

Вроде было временно, а сейчас прекратилось. Предупреждение исчезло. Но не проверяла на вывод, нечего выводить

Priscilla
написал 21 апреля 2022 в 23:58

Да, вы правы. Многие ушли, а большинство стали писать намного меньше.

Пока Отзовик для меня единственный сайт, который доступен из Украины, остальные только через ВПН открываются. Но деньги теряются через вебманей из-за комиссии, многие жалуются...даже не знаю, что и делать. Бросать жаль.

написал 22 апреля 2022 в 16:15

Я понимаю, что бросать жаль. Я и не провоцирую. Айрек не просто через ВПН, с него украинцам вывести деньги сейчас невозможно, Киви закрыл доступ к кошелькам. Меня это расстраивает, даже не ВПН ((
Так что выбор не особо большой. Если жалко бросать Отзовик - лучше не бросать.

Priscilla
написал 22 апреля 2022 в 20:23

Даже так? Я давно уже не выводила деньги с IR. Да уж...что не день, то новость :(