Отзыв:

Запустим под глаза корейскую улитку, что выйдет?

29.06.2020
Дата: 27.08.2021
Достоинства: Увлажняет, деликатный
Недостатки: Минеральное масло

Уходовую косметику надо периодически менять, и приобрела я корейский антивозрастной крем с муцином улитки Snail Intensive Eye марки Ekel. Заказала его в "Еве" потому, что объем приличный - 40мл, и цена была не заоблачная. Ибо мои эксперименты с дорогим уходом, исключая некоторые средства Виши, до сих пор заканчивались неизбежным выводом о неоправданности затрат.
А уж дорогостоящие кремы вокруг глаз, усиливая питание кожи, обычно оказывают обратное действие на моих близко лежащих сосудах, которые начинают проявляться красной сеткой.

Сабж приехал в симпатичной картонной коробке с улиткой, внутри тюбик с длинным узким носиком.
Состав так себе, на втором месте после воды минеральное масло.
Слова "mucin" я не нашла, возможно, перечислены его составляющие? Но много растительных экстрактов.
Кремик имеет легкую текстуру, не жирный, издает небольшой парфюмерный аромат, ничего специфически улиточного — ни тебе запаха, ни тебе слизи :).

Использую его раз в день, на вымытую кожу, поверх травяного тоника.

Результат использования.

Не могу сказать, что омолодилась, однако претензий к корейским улиточкам нет, они мирные и ручные.
Кремчик увлажняет веки и поверхность глазниц, смягчает, но сосуды не вылезли. Впитывается быстро, не создает пленки. Аллергии, раздражения не дает.

По поводу обещания убирать отеки и синячки особо сказать нечего. Сильные он не уберет, не очень большие - вероятно. Впрочем, не знаю, у кого как, у меня синяки появляются, когда не высплюсь, и убираются они 9-ти часовым сном. А нет — так консилером. То есть, заметить накопительное действие крема на них просто не представляется возможным. Если бы синяки были постоянно, наверное, было бы заметно. Но ради чего такие опыты ставить? Крем вполне хороший, в пользовании приятный, косметика на нем не скатывается, возможно, куплю повторно.