Отзыв:

Недохаус альтернативного мира, зато с субтитрами

29.06.2020
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Добрый, это да.
Недостатки: Фантастический.

Просмотрела отзывы на сериал Женский доктор 2, пишут - хороший сериал. Вы серьезно?
Хотя, в своей нише фоновой жвачки, может, и не худший.
Зритель, знакомый с таким видом кинематографа, узнает подражание Доктору Хаусу. Но главная достопримечательность Хауса - Лори, он там солирует и тянет все кино. Подобных феноменов в Женском д. нет.

Нет претензий к артистам, хотя их игра оставляет желать лучшего в части диалогов. Но без дублей, увы, лучше получиться не может.
А еще сценарий и режиссура. Они же машут дешевизной, как олимпийским флагом. Все сюжеты - сплошная слезогонка и умиление. Конечно, в жизни бывает всякое, даже такое, как в этом сериале. Но столько розовых носовых выделений на единицу экранного времени - это перебор, собрали случаи, происходящие с вероятностью порядка 10 в минус 4-й степени (т.е. практически невозможные), в одну картину.

Действие вроде происходит в областном центре РФ. Но разговоры о деньгах в государственной клинике такие, как будто она украинская. Насколько я знаю, может, ошибаюсь, в российской страховой медицине не назначают препаратов, отсутствующих в больнице, по крайней мере, не таким образом, как в этом кино, и разговоры о деньгах не столь откровенны.

А почему же я посмотрела не пару, а с десяток серий? А потому, что они были с английскими субтитрами. И текст простой, как несуществующие три копейки, очень удобно для тренировки в английском.

Я поставила сериалу "Женский доктор 2" две звезды, но потом решила одним глазом глянуть на другие сезоны. И таки да, повышаю оценку на балл, ибо те еще хуже, а главный герой вообще с кашей во рту. Даже как фон к мытью полов не годятся. Там и другие актеры переигрывают безбожно, даже те, которые во втором сезоне сыграли неплохо. Да, есть "Интерны", а есть - вот это...

galka2767
написала 5 марта 2021 в 17:02

Таких фоновых жвачек сегодня пруд пруди, редко встречается нормальная картина, которую смотреть хочется

valera27
написала 5 марта 2021 в 17:14

Не моя тема, редко смотрю фильмы и сериалы про докторов.

Tangram
написал 5 марта 2021 в 20:23

Что только не посмотришь ради практики в иностранном языке... :) Чего на русском точно не стал бы смотреть.

thinker
написал 7 марта 2021 в 11:39

Ну, если только для тренировки английского ...)

Dionisiya
написал 11 марта 2021 в 21:12