Отзыв:

Вундехил... Действие под стать названию.

29.06.2020
Дата: 03.03.2021
Достоинства: Заявленный состав
Недостатки: Не помогает
~2$

Мазь Вундехил предложили в ближайшей аптеке от ушиба и раны. Муж шарахнул ногой по дрели, лежавшей на полу, просто не заметил, стопу повредил, конечно, - сильно ударился и сверлом немного распорол. Вроде полечили чем бог послал, но к ночи все воспалилось, стало болеть. Я срочно пошла купить левомеколь для ранки и бороплюс, но в гос. Аптеке (!) не было ничего из этого.
Взамен принесла желтую коробочку с чудо-средством, которое и от ранений, и от ушибов.

Средство зарегистрировано как лекарство, но производитель странный, не завод, а какое-то ООО. Впрочем, когда мазилка на травах, это обычно так и бывает.
В составе прополис, карофилен (это что-то из календулы), софора лапчатка, тысячелистник.
В показаниях написано все, как надо.
Содержимое 30-граммового тюбика темно-желтое, кремовой консистенции, с легким аптечным запахом.
От заявленных ингредиентов можно было ожидать снятия воспаления и заживления раны, но надежды не сбылись. На час-полтора стало легче, потом все возобновилось. Еще и не впитывается, белье пачкает.
Делаю вывод: Вундехил - мазь весьма непонятная, с хилым действием, толку от нее почти нет. Возможно, легкий солнечный ожог или незначительную царапину она и победит, но не более. Не тратьте деньги на этот мусор.