Отзыв:

Где ты, логика, ау!

29.06.2020
Дата: 25.06.2021
Достоинства: Красивые наряды и музыка
Недостатки: Лучше бы мультик сняли

Наверное, я единственный человек, который не видел кино "101 долматинец", и поэтому была абсолютно беспристрастна при просмотре фильма "Круэлла". Правда, никакой Круэллы там нет. Есть Эстелла и Стервелла. То есть, два в одном. Видимо, трудности перевода.

Сюжет.Амбициозная девочка Эстелла остается сиротой и пытается осуществить свою мечту стать модельером. Для этого она вступает в борьбу с уже признанным лидером в мире моды. И становится... Чем стала, тем и стала, в общем.

О чем фильм. Дуалистичность человеческой природы.Борьба разных начал в человеке.

Мне героиня показалась вполне положительной. Да, может, не в меру бойкая, но не злая. Ее противостояние с баронессой так похоже на "Дьявол носит Прада". Но дьявол снят в натуралистическом стиле, здесь же мы видим утрированную историю неопределенного жанра с (Дисней, да) мультяшными ходами реализации.
Еще почему-то возникла ассоциация с "Семейкой Адамсов".
Эстелла превращается в Стервеллу. Ну да, это чисто американское разделение на добро и зло без полутонов, и они воплощаются в одном человеке.

Фильм красивый. Мир моды - беспроигрышный ход, наряды притягивают глаз. Саундтрек также радует ухо. Актерская игра неплохая, правда, по-настоящему роли есть только у главной героини и у Баронессы, остальные - чисто эпизодические. Собачки милые. И Эстелла их очень любит. Даже доберманов.С чего бы она стала их убивать? Ну да, ее мама погибла из-за собак, но ведь они подчинялись командам, и они ее не загрызли же, в конце концов. А теперь они преданы Круэлле. В общем, никаких предпосылок для окончательного превращения в Стервеллу не видно. Ну просто никакой мотивации. И это недоработка сценария.
Как самостоятельную историю покорения мира моды безвестной сиротой рекомендую поклонникам всяких аниме и манг. А если это не ваше, данный фильм с мультяшной подачей разочарует.

Anita-San
написала 25 июня 2021 в 14:29

Я тоже не смотрела первый фильм про далматинцев)) Судя по сюжету, была бы скорее в группе разочарованных, если б начала смотреть второй.

Briz
написала 25 июня 2021 в 20:17

Это приквел

thinker
написал 25 июня 2021 в 22:23

Пару раз фильм попадался на глаза, но так и не стал смотреть. Судя по отзыву, правильно сделал )

valera27
написала 26 июня 2021 в 07:15

Наверное, молодежи будет интересно посмотреть "Круэллу".

SilverMoon
написала 26 июня 2021 в 22:30

Меня немного удивило, что сняли аж целый отдельный фильм. Казалось, что тема не особо интересная, но, видимо, своего зрителя он все же находит.

Амалиа
написала 28 июня 2021 в 23:31

Отзыв заинтересовал. Я не любитель аниме, но если там хорошая музыка и наряды, то можно послушать и слегка посмотреть

Free opinion
написала 30 июня 2021 в 11:36