Отзыв:

Вот что выбросил ледяной шторм на берега Исландии

29.06.2020
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Вкус, состав, качество
Недостатки: Цена, редко бывает в продаже

Маленькая белая баночка привлекла внимание в магазине симпатичной картинкой и желтым ценником. Кажется, такого pate icelandic salmon ice storm мы еще не пробовали, или это было давно. Хороший лососевый паштет вполне подходит для разнообразного и полезного питания. Я стараюсь брать новые виды, чтобы знать их качество.

Состав обещают приемлемый, 73% лососевого мяса, правда, не пишут, дикая была рыбка при жизни или прирученная. Добавлены: луковая пудра (воображение в ступоре), крахмал, пряности, паприка (а это не пряность?).

Ключ нормально открыл банку, не сломавшись :) Содержимое пахнет рыбными консервами, не очень сильно, скорее, деликатно. Цвет розоватый, но насторожил слегка оранжевым оттенком, напомнив другой паштет, оставивший нехорошие впечатления. Но потом я вспомнила о подсолнечном масле и паприке. К тому же отсутствовал сероватый подтон.

Поверхность гладкая, с пятнышками жира, он да, оранжевый.
Намазывается не тонко, а нам и не надо, иначе не распробуешь. Ну что, по вкусовым качествам зачет. Это вам не норвежский лжепаштет из лжелосося, где попадаются глазки кильки!
Здесь все наоборот. Наверное, добавки из специй играют свою роль, но явственно они не ощущаются. В паштете из ирландского лосося от ice storm ничто не затмевает нежную, узнаваемую лососину, все указанные проценты явно в наличии и радуют вкусовые рецепторы. Нам понравился, рекомендую. И не забывайте, что мясо этих лучеперых рыб еще и отлично сбалансировано по омега-кислотам и белкам.

thinker
написал 16 марта 2021 в 14:03

Для меня красную рыбу на паштеты переводить - кощунство ) Лосося люблю слабосоленого )

valera27
написала 16 марта 2021 в 14:58

Очень симпатичная упаковка. Не встречался такой паштет, но из-за санкций это и не удивительно. Не пробовала и подобные из лосося.

написал 16 марта 2021 в 18:11

выглядит прилично, да и лосоятина вроде имеется.., значит можно попробовать!

Север
написал 17 марта 2021 в 15:02

Захотелось попробовать этот паштет - выглядит привлекательно и аппетитно. Полезный отзыв!

Амалиа
написала 21 марта 2021 в 01:57

Хотелось бы попробовать, состав неплохой!