Отзыв:

Запашные в кино

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 21.12.2016
Достоинства: Хорошие цирковые номера.
Недостатки: Нелепый сюжет, визуальный "мусор", рванный монтаж и долбящая музыка.

"SиSтема. Шоу братьев Запашных" - это киноверсия одноимённого циркового шоу.
Сама идея демонстрации цирка в кинотеатрах меня заинтересовала. Продолжительность просмотра не такая долгая и все удобства под боком. То есть легко можно выйти в туалет или купить водички. Именно эти мелкие потребности, как правило, осложняют просмотр программ в нашем цирке. Дети просто не могут высидеть два с лишним часа на местах, а походы в туалет и бар занимают слишком много времени. Платить сотни рублей за походы по горшкам не очень хочется, поэтому когда "Люксор" пригласил меня на премьеру фильма "SиSтема. Шоу братьев Запашных", как участницу программы "Клуб привилегий" приняла приглашение с удовольствием. Хотелось приобщиться к цирку с минимальными затратами средств и времени. Но большие ожидания не оправдались.

Сложилось впечатление, что сам фильм - лишь попытка дополнительно отжать деньжат из циркового выступления. То есть взяли съёмки из цирка, нарезали с них наиболее эффектных моментов и поверх этой работы налепили сюжет, чтобы создать некую иллюзию смысла всего происходящего. Получилось коряво, не интересно и не всегда связно.

Лучше бы цирковые номера просто показали одной чередой без этой нелепой сюжетной линии. У меня есть опыт просмотра подобных фильмов и отсутствие сюжета и увязки всех эпизодов в одну складную историю не всегда является недостатком.

Нелепая история с полным погружением незадачливого геймера в SиSтему ещё не самый большой недостаток этого "шедевра". Основная проблема фильма - это частые помехи и искажения изображения. Этого я не понимаю и не принимаю.
Цирк - это показуха в прямом смысле этого слова. Процентов девяносто, как минимум, в киноверсиях цирка должно приходиться на хорошее изображение.
Но в данном фильме картинка постоянно искажается, расслаивается, рябит...
Вдобавок, съёмки впотьмах, где мельтешат циркачи, наряженные в нелепые костюмы.
И весь этот визуальный "мусор" дополняют рванный монтаж и долбящая музыка.

В итоге не смотря на действительно хорошие цирковые номера, показанные в данной киноверсии, при столь колоссальной нагрузке на глаза ты не получаешь ожидаемой эмоциональной отдачи.
Жаль потраченного времени.
Искренне сочувствую людям, которые заплатят деньги за поход в кино на этот фильм.
Смотреть не советую.

Criolla
написала 21 декабря 2016 в 23:52

Даже время на такое терять не буду

написал 22 декабря 2016 в 16:03

Для кого это снимают?

Olesssia
написала 24 декабря 2016 в 15:46

Полагаю, для пиара. (

Njkeyf75
написала 23 декабря 2016 в 19:26

Нет, цирк лучше смотреть в самом цирке.

Olesssia
написала 24 декабря 2016 в 15:45