Отзыв:

Интересный зрелищный фильм со множеством эффектов и трюков.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Актёрский состав, много эффектов и трюков, потрясающая работа с цветом и графикой, реалистичность, хороший юмор, интересный сюжет.

Фильм "Прогулка" Земекиса произвёл на меня хорошее впечатление. Смотрела его в формате 3D и не жалею об этом. 3D эффектов в фильме много.

Хочется схватить бутылку со стола папы Руди и увернуться от стрелы, пущенной из лука. Хоть и не фантастика, но завораживает зрелищностью. Видны и полностью реалистичны самые мельчайшие детали. Капельки крови на тросе, нити самого троса, морщинки на лице героя.

Можно просто сидеть, ничего и никого не слушать, и просто смотреть на экран, как в калейдоскоп. Игра цвета там удивительная. Начиная с чёрно-белой картинки из Парижа и заканчивая красочным рассветом в Нью-Йорке. Допускаю, что в формате 2D и дома у телевизора картина будет восприниматься иначе. Я знаю, что этот фильм по замыслу его создателей снят для формата 3D и эта действительно одна из немногих картин, которую стоит увидеть именно на широком экране с очками 3D на носу.

В основе сюжета реальная история Филиппа Пети, который к слову тоже принимал участие в создании фильма и лично обучал Гордона-Левитта ходьбе по канату. История, рассказанная от первого лица, с эмоциями, красками и юмором. Сюжет простой, но интересный.

Само это безумие - прогулка Пети между небоскрёбами. Так хотелось сказать: "Друг, иди лечи голову!" :) Но "Морковки сварены". Нелепая французская поговорка про морковки, безумная противоправная мечта и кучка друзей-сообщников.

Фильм мне однозначно угодил. Получила много хороших и светлых эмоций. Понравилось, что в нём не было житейской серости, пошлятины и мордобития. Одна сумасбродная мечта Пети и красивая история о ней! :)