Отзыв:

Фантастическая комедия для тех, кому за 30.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 17.09.2015
Достоинства: Забавно, много эффектов, хороший актёрский состав
Недостатки: Плоский юмор, однообразный сюжет

Эту комедию смотрела в кинотеатре в формате 3D вместе с восьми летней дочерью. Сразу отмечу, что несмотря на то, что возрастное ограничение у картины 6+, ребёнку фильм не понравился. Это было очевидно с начала просмотра картины. Кроме того, заметила, что из кинозала довольно быстро стали выходить молодые люди. Им тоже было не интересно. Те, кому за 30, включая меня, досидели до конца.

Наше поколение помнит эти старые игрушки с Пакмэном и Змейкой, о которых собственно идёт речь в фильме. Проще говоря, нам понятнее, интереснее и смешнее. Очень интригующее начало. Потом минут 40 скучного повествования о серых буднях "ботана-неудачника", разбавленного несмешными и местами неуместными шуточками ниже пояса в духе "Американского пирога" и "Притворись моей женой". Адам Сандлер в своём репертуаре и на своём любимом коне.

Вторая половина фильма о битвах с пришельцами. Здесь много зрелищных сцен, интригующей музыки и хорошего юмора. Много эффектов 3D. Финальная сцена сражения с Донки Конгом очень понравилась и хорошо запомнилась.

Стандартный Хэппи энд с поцелуем главных героев был смазан сюжетом о счастливой семейной жизни вундеркинда (один из аркадчиков - борцов с пришельцами) и кьюберта (пришельцем, превратившимся в деву-воительницу из любимой игры). И этого юмора я не поняла.

В общем, хорошая комедия для тех, кому за 30 и для тех, кто знаком с играми-аркадами и игровыми автоматами, а также для поклонников Адама Сандлера. Можно посмотреть один раз. Пересматривать, наверное, не стоит.

Веста
написала 18 сентября 2015 в 10:17

Мне как-то не понравилось начало и я просто выключила, наверное не то было настроение..

Olesssia
написала 18 сентября 2015 в 17:06

Думаю, с настроением было всё в порядке. Первая половина фильма действительно не интересная. Такая реклама была захватывающая и такая скукота на экране. Была разочарованна. Тоже хотела сначала уйти. Сидела с ребёнком в середине кинозала, не хотелось людей, сидящих рядом, тревожить. Зал к началу фильма был полный и за первые 40 минут показа поредел примерно на треть. Потом, когда пришельцы всё-таки атаковали Землю, посыпались спец. эффекты и стало намного интереснее.

nastyhka
написала 2 октября 2015 в 16:58

Мне тоже не понравился, по мне так фильм не о чем.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2017 в 16:19

Кому за тридцать, но не больше 50.