Отзыв:

Забота о губках

13.06.2015
;)
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Эффект, доступная цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Зимой мои губы особенно нуждаются в надежной защите и обильном увлажнении. На улице морозно и холодно, а в помещении сухо, влажность порядка 20%, это очень низкое значение.

Я постоянно смазываю кожу рук кремом и очень часто увлажняю губы. В качестве увлажняющих и ухаживающих средств для кожи губ я использую бальзамы, гигиенические помады. У меня в арсенале четыре бальзама и остаток масла для губ от Nivea. Почему у мня их столько? Да потому что, когда часто ими пользуешься, то они быстро приедаются, а так разнообразие да и полезные свойства у каждого свои.

Один из моих любимых бальзамов это бальзам для губ (Lip Balm) Himalaya Herbals.
Сразу отмечу, что покупаю я его повторно, где-то лет 5 назад я им уже пользовалась и он оставил положительное впечатление о себе.
Данный бальзам для губ питает и защищает, ведь в помещении губы сохнут, а на морозе и ветре трескаются.
Маленький тюбик весом 10 грамм с первого взгляда похож на мини версию зубной пасты. А нет, это бальзам для губ.
Страна производитель косметики Himalaya это Индия. Бальзам произведен только из натуральных компонентов, о чем свидетельствует его состав:

Написано все красиво, различные масла, экстракты семян растений, зародышей пшеницы. Правда для особо зорких (далеко не многие прочтут) мелким шрифтом написаны другие компоненты содержащиеся в бальзаме, такие как вазелин, церезин, изопропилмиристат, отдушка бутилгидрокситолуол. А это уже похуже.

На сварном шве указан конечный срок годности товара, в моем случае это август 2016. А также ниже нанесена печать, я так понимаю означающая что бальзам прошел Ростест (возможно я ошибаюсь).

Теперь опишу непосредственно сам товар: бальзам имеет скошенный носик, обеспечивающий дополнительное удобство при его нанесении на губы. При легком нажатии тюбика выдавливается бальзам. Он плотной текстуры, прозрачный, имеет приятный ненавязчивый аромат (мне чувствуется очень легкая пряность в нем). Но после нанесения на губы придает им легкий блеск, губы выглядят естественно ухоженными. Меня устраивает эффект, который придает данный блеск моим губам.

Результатом комплексного использования разных бальзамов для губ, является увлажненная, здоровая кожа моих губ (к моей радости нет не намека на трещенки, шелушения и т.п.)

Мне бальзам для губ (Lip Balm) Himalaya Herbals подходит и нравится!