Отзыв:

Интересное название книги привлекло внимание к ней

13.06.2015
;)
Дата: 27.10.2016
Достоинства: интересный сюжет, легкое повествование
Недостатки: не лучшая книга автора

Добрый день посетителям сайта СпасибоВсем!

С творчеством американской писательницы Сары Джио я познакомилась несколько лет назад и с тех пор, при возможности стараюсь читать ее романы. Коллега по работе дала прочесть ее роман "Фиалки в марте", который мне сразу понравился своим названием.

Как всегда роман написан простым и лаконичным языком, легким для восприятия после тяжелого рабочего дня. Повествование ведется от лица молодой девушки Эмили, которая приезжает на остров к своей тетушке Би, чтобы разобраться в себе и найти силы жить и творить дальше.

Но неожиданно для главной героини (но это в стиле Сары Джио) девушка случайно натыкается на загадочную историю якобы из прошлого, но имеющую актуальность и в настоящем. Она увлекается "распутыванием клубка тайн" и что выходит из этого узнаете в конце книги.

Мне нравится манера написания автора, когда чередуются истории, сохраняется интерес к происходящим в книге событиям.

Не могу сказать, что это лучшая книга автора и я ее прочла на одном дыхании, но и о времени потраченном на чтение не жалею.

Советую прочесть.