Отзыв:

Интересные конфетки

13.06.2015
;)
Дата: 20.01.2016
Достоинства: вкусные, сладкие
Недостатки: налипают немного на зубы

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Конфеты «Тишка» нуга с вареной сгущенкой воздушным рисом просит купить ребенок. Впервые она их попробовала на детском празднике, они ей понравились и с тех пор мы их иногда покупаем (вообще ребенок больше карамельки любит).

Конфеты «Тишка» произведены кондитерской фабрикой «Богатырь» (Россия, г.Москва),

если честно я не часто сталкиваюсь с их продукцией. Вообще полное название конфет следующее: «Конфеты глазированные нуга с вареным сгущенным молоком, мягкой карамелью и воздушным рисом ».

Продаются они двух видов, в голубой и желтой обертке, с нарисованным медвежонком лопающим сгущенку. Исходя из обертки я думала, что и сами конфеты будут сделаны в форме мишки (фигурный шоколад с начинкой), но они оказались обычной прямоугольной формы. Но за счет того, что они посыпаны воздушным рисом смотрятся объемно:

«Тишка» в разрезе трехслойные: основной слой - нуга с вареной сгущенкой, далее идет тонкий слой карамели и воздушный рис:

По вкусу конфеты сладкие, даже сказала бы приторные, чувствуется вкус и запах карамели. Правда, у меня она липнет к зубам слегка. Мне это не приносит дискомфорта, но как наличие такого факта отмечаю. С чаем идеальны.

На обертке мало полезной информации, только что продукт изготовлен в соответствии с техническими условиями, требования к условиям хранения, данные о кондитерской фабрике «Богатырь» (адрес, телефоны, официальный сайт).
Стоимость таких конфет составляет 260 рублей за килограмм, приемлемая цена.
Конфеты «Тишка» нам нравятся, будем продолжать их покупать.