Отзыв:

И Сережа тоже...

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Разнообразие вкусов, вкусные
Недостатки: Состав "не детский"

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем. Ру!
Жевательные конфеты Мамба мне известны еще с моего детства, правда тогда это была роскошь и ела я их крайне редко. А сегодня жевательными конфетами Мамба уже никакого ребенка не удивишь, они перешли в разряд обычных вкусняшек. Раньше мн их привозили с Польши, или других европейских стран, а сейчас их можно купить в каждом магазине.

Продаются они как пачками, так и маленькими упаковками:
В большой пачке находит 4 маленьких пачки, а в каждой маленькой -по 6 конфеток (вес пачки 26,5 грамм, соответственно одной конфетки около 4,5 грамм).
Каждая конфетка завернута в обертку, в зависимости от вкусов отличаются они и цветом обертки.

Если раньше были только однокомпонентные вкусы (малина, лимон, клубника), то сейчас это уже миксы (два в одном): малина-персик, красная смородина-лайм, вишня-банан, арбуз-яблоко. Самые непредсказуемые и невероятные сочетания!

конфеты жевательные, очень вкусные, чувствуется кисло-сладкий их вкус. Конфеты съедаются не быстро, но их хочется снова.
Если заглянуть в состав (он указан как на общей упаковке, так и на маленькой), то там ничего хорошего не увидишь: сахар, пальмовый жир, влагоудерживающий агент, ароматизаторы, стабилизаторы, красители, крахмал... чего там только нет

В одной маленькой конфетке столько химии. Я конечно в детстве не обращала внимание на состав конфет, но сейчас как мама я просто за голову берусь. Что не купи, везде состав пугает (правда в разной степени).

Мамбу любят все конечно, но много и часто ее кушать не стоит. Оценка только "средне"!