Отзыв:

Яндекс. Услуги - отличный сервис для исполнителей и заказчиков

27.09.2017
Дата: 12.03.2022
Достоинства: Бесплатная платформа, огромный выбор специалистов. Легко зарегистрироваться в качестве мастера
Недостатки: Нужно продвигать свой профиль, чтобы не затеряться в потоке конкуренции

Приветствую вас!

О различных сервисах всемогущего Яндекса я уже писала немало, так как я часто подрабатываю в интернете, а Яндекс дает различные возможности для заработка. Например, я веду свой канал на Я. Дзен, иногда провожу время в Толоке, и вывожу деньги на Юмани (ранее Яндекс. Деньги). Разумеется, у меня давно оформлена подписка на Я. Плюсе, чтобы иметь доступ еще к ряду преимуществ главного поисковика страны )

А сегодня хочу поделиться с вами отзывом на сервис Услуги от Яндекса, с которым знакома более года. Вероятно, многие уже слышали о нем, но далеко не все знают, как он устроен изнутри. А ведь сервис очень даже полезный, и довольно просто устроен.

Что такое Яндекс. Услуги?

В Я. Справке пишут, что это информационная платформа, и доступы к профилю исполнителя и заказчика предоставляется бесплатно. И это действительно так, в отличии от других сервисов, где за просмотр контакта нужно платить (например, профи. Ру).

Яндекс. Услуги - это платформа, где специалисты различного профиля размещают информацию о себе и своих услугах, а клиенты без труда находят нужных мастеров в удобном для себя районе.

Стань специалистом на Яндекс. Услугах

В данный момент я еще не готова создавать свою страничку на платформе, однако год назад помогла оформить профиль своей сестре. Дело в том, что моя сестра является дипломированным нейл-мастером (профессионально занимается маникюром). И как только я узнала об открытии нового сервиса от Яндекса, то сразу предложила ей создать собственный аккаунт на платформе. И, как в следствии оказалось, не зря. Так как самый большой приток клиентов у нее как раз из Я. Услуги.

Конечно, грамотно заполнить профиль могут далеко не все, хотя там нет ничего сложного.
Очень важно подтвердить свою личность - сделать селфи с паспортом и отправить фото на проверку. Еще желательно наполнить свой страничку примерами работ (сделать грамотное портфолио). Но, как ни странно, при всей простоте регистрации и создании своей странички, на Яндекс. Услугах полно специалистов с минимальным описанием своих услуг, и, тем не менее, у них регулярно заказывают услуги и оставляют отзывы.

Найти мастера рядом с домом

Вам срочно нужно починить кран, выгулять собаку, сделать маникюр или отправить доставку курьером? Найти нужного специалиста живущего неподалеку вполне реально! Дело в том, что на платформе все завязано на геолокации. Вы указываете свое местоположение, или смотрите, кто из нужных специалистов находится рядом с вами. По отзывам моей сестры, большая часть звонков из сервиса является "срочными", т. Е. в основном звонят те клиенты, которым маникюр нужен "прямо срочно, прямо сейчас". Можно сказать, что сервис является своего рода "скорой помощью" для клиентов ) Так что мастерам нужно всегда быть готовым выехать на заказ или предоставить услугу онлайн.

За что нужно платить в Яндекс. Услугах?

Конечно, не все так просто, как может показаться. Дело в том, что в условиях конкуренции в некоторых областях, новичкам легко затеряться в большой массе прокаченных специалистов. Для того, чтобы ваш профиль был в первых рядах, нужно иметь хорошие отзывы от клиентов. Но где же найти этих самых клиентов? - конечно, оплатить рекламные показы. Но, опять же, судя по отзывам, рекламные вложения достаточно быстро окупаются. Больше ни за что платить не нужно. Доступ к профилю заказчика и исполнителя предоставляется бесплатно (в том числе и к номеру его телефона).

Зарегистрироваться на Услугах достаточно просто, достаточно иметь почту на Яндексе. Платформа существует более года, и крайне положительно себя зарекомендовала.

А вы уже пользовались сервисом Яндекс. Услуги или пока обходите его стороной, предпочитая старый добрый авито?)

Амалиа
написала 20 марта 2022 в 23:02

Надо воспользоваться. Полезный отзыв.