Отзыв:

Яндекс.Толока - заработок или рабство?

01.05.2016
Дата: 28.08.2018
Достоинства: оплата по курсу доллара, быстрый вывод денег
Недостатки: монотонность, скукотища, работать надо постоянно, очень низкая оплата

Доброго времени суток искателям подработки в интернете!
На Яндекс.Толоке я уже два с половиной года и пора писать второй отзыв. Первый можете прочесть здесь. Все-таки здорово, что на СпасибоВсем можно написать снова через 500 дней. Несмотря на то, что моя оценка Толоки не изменилась, появились кое-какие новые наблюдения.

После написания отзыва я работала на Яндекс.Толоке мало. Ну не мое и все - нудятина редкостная. Но в конце 2017 зашла и обнаружила задания, связанные с переводами с английского на русский, решила, что для меня это легко (по сути этим я зарабатываю на жизнь в основном) и рискнула пройти обучение. Оплату обещали прогрессивную согласно навыку, от 0,01 до 0.03 доллара. В основном оценить правильность перевода не составляло труда, одно слово/фраза - 1 секунда буквально, в блоке, если память не подводит, 10 слов. В общем, можно выполнять, если есть свободная минутка.

Но заметила странную вещь - буквально после нескольких блоков навык стал падать и оплата соответственно тоже. Это не какое-то сложное для меня задание, чтобы я могла чего-то не учесть. Такое впечатление, что если выполняешь задание быстро, то тебе можно платить поменьше. Но для меня эти задания были легкими потому, что я годами работаю с английским языком, я потратила много времени и сил на его изучение. Логично, что я работаю быстрее.

Теперь я сомневаюсь в честности Яндекс.Толоки.

Сегодня зашла впервые в этом году. Заданий море, но надо проходить обучение, рейтинг, естественно, упал, так как давно не заходила и ничего не выполняла.

Логика Толоки - работай постоянно, чтобы был доступ к большему количеству высокооплачиваемых заданий, т.е. паши как раб, твои предыдущие навыки нас не интересуют. Выполнила задание по оценке качества переводов с английского на русский, потратила минут 20 и заработала целых 26 центов!:))

А вообще с момента написания первого отзыва мною выполнено чуть более 400 заданий и добавилось всего около 5 долларов.

Яндекс.Толока подойдет флегматикам, которые не устают от монотонности. Я усидчива только если мне интересно, а там скука-скукотища.

Вот на написание этого отзыва ушло 20 минут. Уверена, что он принесет больше, чем 26 центов. Обещаю отчитаться по этому поводу через 500 дней :)

Всем добра и финансового благополучия!

Амалиа
написала 28 августа 2018 в 13:56

Спасибо за такой честный отзыв! Теперь понимаю, что и меня как-то отталкивало... всё же должна быть отдача, а время всегда найдётся куда потратить.

Хочу Всё Знать
написал 29 августа 2018 в 09:20

Не, это не рабский трруд. Рабам платят больше. Но пока есть желающие порртить своё зрение за 1 цент, они не будут платить больше. Еще и махлюют.

oxsanaya
написала 6 сентября 2018 в 22:00

У меня были такие надежды на этот сайт, а по факту там совсем уныло.