Отзыв:

Сайт Яндекс.Толока платит , но маловато!

01.05.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Честно платит, начисления в долларах, много заданий
Недостатки: Монотонность, требует внимательности и усидчивости, все-таки оплата могла бы быть чуть выше

Доброго времени суток!
На сайте Яндекс.Толока я зарегистрирована с февраля 2016. Узнала о нем то ли на каком-то форуме, то ли на сайте отзывов. Зарегистрировалась спонтанно из любопытства и в первый же час заработала что-то около доллара. Показалось, что все легко и просто и что со временем я смогу ускориться в выполнении заданий. Но заданий было катастрофически мало, времени они отнимали много, а денег капало на счет как-то маловато.
На сайте есть рейтинг исполнителя и уровень навыка выполнения некоторых заданий. Как я поняла, от высоты рейтинга и навыков зависит как часто будут приходить задания. Где-то через месяц у меня уже висели задания почти все время. Сейчас постоянно доступны 10-15 разных заданий.

Все задания связаны с анализом и оценкой контента, к каждому заданию есть инструкция. Все вроде бы просто и понятно, но на деле оказалось, что даже самое простое задание отнимает кучу времени, а оплата в большинстве случаев всего 0,01-0,03 доллара. Иногда встречаются задания подороже - 0,10-0,20 доллара, но времени и сил они тоже отнимают прилично.

Помимо низкой оплаты, задания совсем неинтересные и монотонные. Я лично очень быстро устаю и теряю бдительность, а там именно она важнее всего. Очень много заданий оплачиваются после проверки и если допускать ошибки, то задание не оплачивается. На сегодня у меня 11 отклоненных заданий.

Правда, все они были в первые несколько месяцев работы. Сейчас я стараюсь не делать ошибок, но и захожу туда нечасто, один-два раза в неделю по полчасика там зависаю, когда не знаю, куда себя деть. Все-таки, однообразие и монотонность - это не мое. Если у вас крепкие нервы и вы очень усидчивы, то Яндекс.Толока создана для вас и вы сможете там работать и неплохо зарабатывать. Конечно, на огромные деньги рассчитывать не стоит, но на всякие мелочи заработаете точно. Есть люди, которые выводят по 30-50 долларов за месяц, уделяя сайту пару часов в день.

У меня не то чтобы нет пары часов. Я просто предпочитаю заняться тем, что приносит больше удовольствия, даже если денег будет меньше.

Всем добра и финансового благополучия! Спасибо, что заглянули!