Отзыв:

Второй раз точно не куплю!

01.05.2016
Дата: 27.08.2018
Достоинства: успокаивает десна
Недостатки: отвратительное послевкусие
около 2$ по акции

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Я очень трепетно отношусь к зубам и всему, что происходит в полости рта. После брекетов какое-то обостренное чувство ответственности за здоровье зубов и десен. Зубную пасту Lacalut Basic купила по акции для профилактики - кровоточивости десен нет, но всегда чувствую, когда где-то вот-вот воспалится десна, чаще страдает почему-то нижняя челюсть... Вот было такое предчувствие и на глаза попалась акция, как же не взять?

И все вроде бы с этой зубной пастой хорошо, во всяком случае десна успокоила быстро, но вкус у нее, точнее послевкусие, - это нечто! Я даже не знаю как описать, что-то кисло-горьковатое, неприятное. Появляется сразу после чистки зубов, в процессе так явно не чувствуется, сначала паста кажется довольно приятной, умеренно ментоловой.

Что касается защиты от кариеса, то ничего сказать не могу. Пользовалась этой пастой около двух месяцев - проблем не возникло. Чего ждать от этой пасты в долгосрочной перспективе, не знаю и знать не хочу.

Учитывая то, что сейчас выбор зубных паст огромный, эту зубную пасту не рекомендую. Ну не стоит она того, чтобы терпеть противное послевкусие!