Отзыв:

Я в полном восторге!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.11.2020
Достоинства: актерский состав, музыка, съемки, операторская работа, легкий сюжет
Недостатки: нет

Сериал «Казанова» 2020 на Первом – один из самых лучших лет за 10, которые показывает злополучный канал. Из достойных премьер могу вспомнить только «Оттепель» и «Частицу вселенной».

Действие в сериале «Казанова» происходит в конце 70-х, накануне Олимпиады в Москве. Столичные сыщики ищут некоего субъекта, на которого написали заявления обеспеченные и влиятельные женщины, дескать, поматросил, бросил, но главное - обобрал. Орудует мошенник не только в Москве, но и в других городах Советского Союза. Причем, действует по-крупному, выбирая только состоятельных дам. Поймать преступника предстоит суровому капитану Шмакову и обаятельному психологу Новгородцевой, которым не сразу удается достичь взаимопонимания, но затем между ними возникает личная симпатия.

Сюжет вроде и не нов, но обыгран очень талантливо. Фильм настолько легкий, приятный для просмотра, что даже диву даешься. У нас ведь уже разучились снимать подобный жанр – детектив, мелодрама с легким налетом комедии. Подозреваю, что далее действие будет развиваться в более драматичном ключе, поскольку наш герой, оказывается не на 100 % циничным.

Актерский состав просто супер! Я понимаю женщин, которые в первого взгляда влюбляются в Казанову. Перед таким обаятельным и красивым мужчиной невозможно устоять. Примечательно, что ни одна из них не держит на него зла, и даже в сердцах написав заявление, впоследствии его забирает. Сыграл Казанову Антон Хабаров, и сделал это превосходно.

В других ролях мы видим Светлану Ходченкову, Ирину Пегову, Екатерину Редникову, Катерину Шпицу. С ролью последней не совсем понятно. Как сыщики вышли на Элю, которая, кстати, совсем не вписывается в формат Казановы, она вовсе небогатая, и зачем она нарисовала портрет. Может, я просто невнимательно смотрела.
Смотреть сериал «Казанова» советую, лично меня он приводит в восхищение легкостью подачи материала, великолепной актёрской игрой, забавными моментами, над которыми не можешь сдержать улыбку, музыкой. Удачно передана атмосфера тех лет, за некоторым исключением.