Отзыв:

Полезно для здоровья

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Полезна для здоровья, очищает организм, улучшает зрение и пищеварение

Сибирскую клетчатку я покупаю постоянно. Продается она в отделах диетической продукции в различных продуктовых магазинах, в последний раз я приобретала ее в супермаркете «Огонек».

Для чего нужна клетчатка. Дело в том, что это диетический продукт. Пристрастилась я к ней после того, как попробовала диету Дюкана, который советует постоянно употреблять в пищу отруби. Они благотворно воздействуют на организм, насыщают желудок, очищают кишечник, улучшаю цвет лица, наполняют организм различными витаминами.

Клетчатка имеет аналогичный эффект, это практически одно и тоже, но сибирская клетчатка целенаправленно воздействует на какой-то конкретный орган, помимо вышеперечисленных. «Соколиный глаз» - способствует улучшению зрения.

Я променяю клетчатку так – добавляю ее в кисломолочные продукты, например, в кефир и йогурты, в принципе, как и добавляла отруби. Можно даже добавлять клетчатку в первые и вторые блюда, но я не пробовала, а вот когда пеку что-нибудь, то стараюсь заменять муку клетчаткой. Это я имею ввиду, когда пеку для себя что-нибудь диетическое. Или смешивать клетчатку с молотыми овсяными хлопьями, используя смесь вместо муки.

Клетчатка «Соколиный глаз» обогащена различными витаминами и микроэлементами, в частности, в ней содержатся витамины А, В, С и другие.

Помимо витаминов, в данной клетчатке содержатся рябина, жимолость, яблоко, морковь.

Добавляя клетчатку в продукты, мы уменьшаем их калорийность.

Почему выбрала именно эту клетчатку. Дело в том, что я очень много времени провожу за компьютером, да и с возрастом зрение потихонечку падает. Вот я и решила, что в качестве профилактики мне клетчатка совсем не помешает.

Клетчатка, конечно, дело хорошее, но есть у нее противопоказания. Например, ее нужно с осторожностью использовать людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, например, язву.